Представители правительства ХМАО встретились с рабочими завода МДФ
Автор: Н.Борисова
Источник: ura.news
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): пос. Мортка
9 июня 2018 года представители департаментов промышленности, труда и занятости, а также по управлению госимуществом ХМАО встретились с коллективом АО "Завод МДФ". Всем 285 сотрудникам предложены новые варианты трудоустройства на предприятиях ТЭК.
Все сотрудники завода МДФ в Кондинском районе ХМАО будут трудоустроены на предприятиях топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Об этом шла речь на встрече югорских чиновников с представителями коллектива предприятия в субботу, 9 июня. Как рассказали «URA.RU» в департаменте общественных и внешних связей ХМАО, в мае было проведено обследование котельной завода и производственных линий. Практически все элементы производства находятся в аварийном состоянии. «Дальнейшая эксплуатация их не допускается, поскольку это небезопасно для жизни людей», — отметили в ведомстве. На капремонт нужно много времени и инвестиций, а простой предприятия по техническим причинам уже составил 248 дней. Всем 285 сотрудникам предложены новые варианты трудоустройства на предприятиях ТЭК. Переобучение для них будет бесплатным.«Роснефть», «Газпром Нефть» приступили к разработке ряда месторождений в Кондинском районе, получены соответствующие лицензии. Дополнительная потребность в рабочих местах в целом по муниципалитету оценивается в 300-500 человек. Потребность в кадрах у нефтяных предприятий есть, более того, сегодня заместитель губернатора Алексей Забозлаев находится в Москве, ведет переговоры по этому поводу с «Роснефтью», — сказал и. о. директора департамента промышленности Югры Василий Дудниченко.Он также отметил, что банкротство завода неизбежно. По его словам, для модернизации предприятия будут искать инвестора. Завод МДФ, расположенный в поселении Мортка, является единственным градообразующим предприятиям Кондинского района. Ранее он принадлежал Фонду поколений, но после закрытия последней организации был передан в ведомство департамента по управлению государственного имущества. Сейчас производство приостановлено, люди готовы устроить митинг.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
