Предварительные итоги кампании Конфедерации труда России против повышения пенсионного возраста
Источник: www.ktr.su
Территория: Москва
Конфедерация труда России констатирует, что кампания "НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста", в которой участвуют профсоюзы, различные общественные и политические силы, получила массовую поддержку в обществе.
Конфедерация труда России констатирует, что кампания «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста», в которой участвуют профсоюзы, различные общественные и политические силы, получила массовую поддержку в обществе. В течение трех прошедших недель состоялось свыше 140 акций в разных городах нашей страны. Количество участников акций достигло 65 000 человек. Собрано более 2,7 миллиона подписей под петицией в адрес президента и Государственной Думы. Обеспечены мероприятия для координации действий в регионах и мобилизации граждан РФ для участия в акциях. Все это стало возможным благодаря взаимодействию профсоюзов, парламентской оппозиции, общественных организаций и гражданских активистских групп. Протестные выступления и недовольство граждан новой пенсионной реформой увеличиваются по нарастающей. Расширяется география протестов, увеличивается число активистских групп и количество граждан, принимающих участие в коллективных действиях. Но также увеличивается и противодействие, выражающееся в отказах властей согласовывать акции протеста, переносах акций в сложно доступные и неудобные места, нарастании в центральных СМИ бессодержательных призывов к повышению пенсионного возраста. Намеченный в Москве митинг в рамках кампании «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста», организуемый коалицией общественных, гражданских и политических организаций, не был согласован московскими властями на площадках, предложенных организаторами. Правительство Москвы предложило провести акцию в лесопарковой зоне на площадке, которая труднодоступна для москвичей, проживающих в разных районах столицы. Она никаким образом не связана с целью проведения акции и не может вместить заявленное количество участников митинга. Мы намерены настаивать на праве москвичей провести массовые действия против намерения правительства увеличить пенсионный возраст именно в центре столицы. В момент рассмотрения законопроекта Государственной Думой 19 июля 2018 года мы намерены выразить наше несогласие доступными нам законными методами и в ближайшие дни будут поданы заявки на проведение пикетов у здания Государственной Думы. Мы продолжим кампанию «Народ против» и в случае принятия законопроекта в первом чтении. Одним из элементов этой работы будет подготовка и призыв к Неделе единых действий в начале сентября в преддверии предполагаемой даты второго чтения законопроекта. Мы продолжим мобилизационную работу в регионах нашей страны и создание сети для противодействия планам правительства по повышению пенсионного возраста. Мы еще раз подчеркиваем, что за истекшие три недели с момента внесения законопроекта в Государственную Думу никаких содержательных доводов в пользу его принятия не прозвучало, а аргументация подменяется пустой риторикой и попыткой уйти от диалога с обществом, в связи с чем члены наших профсоюзов и вообще все граждане России дополнительно убедились в отсутствии каких либо причин для повышения пенсионного возраста.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
