
Магаданская прокуратура подвела итоги проверок соблюдения законодательства в сфере оплаты труда
Источник: gprfdfo.ru
Территория: Магаданская область
Населенные пункт(ы): Магадан
Прокуратура города Магадана в защиту прав работников организаций предъявила в суд 50 заявлений о взыскании с работодателей задолженности по зарплате на общую сумму свыше 2,8 млн. рублей.
Всего с начала текущего года по результатам рассмотрения обращений граждан и проведенных проверок соблюдения законодательства в сфере оплаты труда прокуратурой города Магадана выявлено 153 нарушения закона. Факты несвоевременной выплаты заработной платы и иных причитающихся работникам выплат выявлены в таких организациях областного центра, как: ООО «Колымские колбасы», ООО «Денежкин камень», ООО «Оротуканская горная компания», ООО «Недр», ООО «Форинт», МУП «Аптека № 93», ООО «СМУ-6» и другие. Для восстановления трудовых прав граждан в суд предъявлено 50 заявлений на общую сумму свыше 2,8 млн. рублей. Кроме этого, внесено 3 представления об устранении нарушений закона; опротестовано 3 незаконных акта работодателей; по фактам несвоевременной выплаты заработной платы возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, 4 из которых уже рассмотрены, 4 должностных и юридических лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. К примеру, по результатам проведенной проверки по обращениям двух работников ООО «Денежкин камень» о невыплате им заработной платы и окончательного расчета при увольнении прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30000 руб. Кроме того, в интересах одного работника в суд предъявлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате и другим причитающимся суммам, а также денежной компенсации за задержку указанных выплат. Для устранения выявленных нарушений закона и недопущения их в дальнейшем директору предприятия внесено представление. Фактическое устранение нарушений прав работников контролируется прокуратурой г. Магадана.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.02.2025 13:03
Названы специальности с наиболее низкой конкуренцией в Свердловской области -
07.02.2025 12:52
Разработан законопроект о 36-часовой рабочей неделе после окончания СВО -
07.02.2025 11:00
Обсужден вопрос погашения задолженности по зарплате перед работниками АО «Хотьковский автомост» -
07.02.2025 11:00
Строители "Хотьковского автомоста" в Улан-Удэ объявили забастовку из-за долгов по зарплатам -
07.02.2025 11:00
Задолженность по зарплате строителям АО «Хотьковский автомост» выплатят до 16 февраля -
07.02.2025 11:00
Работники МУП «Спецдорремстрой» подписали коллективное обращение из-за нарушений условий труда -
07.02.2025 10:00
Восстановлены трудовые права работников московского ООО «ПСК Строймонолит» -
07.02.2025 05:58
В рамках нацпроекта «Кадры» жители Хабаровского края могут получить независимую оценку квалификации -
07.02.2025 02:38
Названы наиболее востребованные вакансии в Ханты-Мансийске -
07.02.2025 00:00
Состоялось рабочее совещание Федерации профсоюзов Красноярского края
В стране и за рубежом >>
-
06.02.2025 20:48
Президент РФ В.Путин поручил не допустить возникновения дефицита учителей в школах -
31.01.2025 18:50
Повышение мобильности трудовых ресурсов обсудили на заседании Российской трёхсторонней комиссии -
03.02.2025 12:50
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
06.02.2025 17:21
Министерство труда США сообщило об увеличении числа заявок на пособие по безработице -
05.02.2025 11:00
Индустриальный профсоюз Финляндии начал шестидневную забастовку -
28.01.2025 00:00
Состоялось заседание Исполнительного комитета крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
29.01.2025 12:49
Уровень безработицы в стране сохраняется на минимальном уровне -
29.01.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за 2024 год -
27.01.2025 18:27
Серия забастовок началась в промышленном секторе Финляндии с требованием повышения зарплат -
27.01.2025 00:00
Однодневная забастовка работников общественного транспорта в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.