Минпром Свердловской области проведёт встречу с руководством "Баранчинского электромеханического завода"
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Баранчинский
17 августа Министерство промышленности и науки Свердловской области проведёт встречу с руководством "Баранчинского электромеханического завода имени Калинина" (БЭМЗ), у которого возникли финансовые трудности.
Министерство промышленности и науки Свердловской области уже 17 августа проведёт встречу с руководством "Баранчинского электромеханического завода имени Калинина" (БЭМЗ), у которого возникли финансовые трудности, передаёт корреспондент Накануне.RU. "Эта ситуация длится уже больше двух лет. Я по поручению Евгения Куйвашева занимался этой проблемой лично. С руководством этого предприятия мы всегда на контакте, но они ещё не приняли решения - будут ли они дальше финансировать БЭМЗ или нет. Собственники и управляющий аппарат за последние годы вынесли с этого предприятия всё, что только можно. Я считаю, что за эту "финансовую схему" надо будет ответить, а вот как - будем решать", - рассказал агентству министр промышленности региона Сергей Пересторонин. Он также отметил, что этот завод очень важен с точки зрения выпускаемой продукции, ведь БЭМЗ является единственным поставщиком не только на территории России, но и за её пределами. "Данное предприятие на этом этапе должно быть простимулировано государством, потому что в ближайшее время наладить производство - сложно, но мы этот вопрос будет решать, например, часть продукции будем выпускать на других предприятиях. Главное - сохранить кадровый состав и обеспечить рабочие места. Напрямую мы никак не можем повлиять, потому что есть частные лица, которые являются собственниками, и есть потенциальный инвестор, который пока никакой активности не проявляет", - добавил он. Напомни, что завод погряз в долгах и оказался в ситуации, близкой к тому, что происходило с ним в 2009 г. За долг в 37 млн руб. предприятие могут отключить от электричества, ранее стало известно, что Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск "ЭнергосбыТ Плюс" к БЭМЗу. Помимо этого, как стало известно Накануне.RU, завод скопил долги по зарплате на 32 млн руб., возбуждено уголовное дело, потерпевшими по которому признаны 520 сотрудников. Люди не получали зарплату уже пять месяцев. Объявлено о сокращении 200 работников, а из-за невыплаты зарплаты более 100 сотрудников написали заявление о приостановке работы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.02.2026 00:52
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о надбавках к окладу ученых -
09.02.2026 17:06
В Минобрнауки заявили о дефиците квалифицированных кадров при большом количестве студентов -
09.02.2026 16:35
Глава Следственного комитета РФ дал указание возбудить уголовное дело из-за невыплаты зарплаты в ООО «Запсибгазпром-Газификация» -
09.02.2026 13:34
Росстат: уровень безработицы в стране составил 2,2% -
09.02.2026 13:26
Центр кадровой стажировки учрежден в Башкирии -
09.02.2026 13:00
Сокращенным работникам ООО «Оптиткань» в Ивановской области не выплатили компенсацию -
09.02.2026 12:53
В Санкт-Петербурге назвали профессии с наибольшими зарплатами -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против политики в области здравоохранения состоялась в Мадриде -
09.02.2026 11:49
Предприятия Красноярского края пройдут программу по повышению производительности труда
В стране и за рубежом >>
-
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против политики в области здравоохранения состоялась в Мадриде -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
06.02.2026 11:58
Из теневой занятости вывели почти миллион работников -
05.02.2026 12:25
Началось расследование дискриминации работников Nike в США -
05.02.2026 22:22
Работодатели в США сократили более 108 тыс. рабочих мест в январе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
