В Вологде состоялся масштабный профсоюзный митинг против повышения пенсионного возраста
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Вологодская область
Населенные пункт(ы): Вологда
Профсоюзы Вологодчины провели масштабный митинг пенсионной реформы. По оценке организаторов, в протестных действиях, состоявшихся 20 сентября, приняло участие порядка 500 активистов.
«Пенсии – живым!», «Нет повышению пенсионного возраста!», «Бюджет страны пенсиями не спасешь!», «Нет – отмене пенсий! Да – прогрессивному налогу на богатых!» - с этими и другими лозунгами профсоюзы Вологодчины провели масштабный митинг. По оценке организаторов, в протестных действиях, состоявшихся 20 сентября, приняло участие порядка 500 активистов. Председатель Вологодской областной федерации профсоюзов Валерий Калясин рассказал «Солидарности», что выступающие на митинге профлидеры подняли многие актуальные темы, связанные с пенсионным обеспечением и работой. - Принимающие участие в митинги затронули такие темы как льготные пенсии для учителей и других бюджетников, борьба с теневой занятостью, риск повышения молодежной безработицы. Речь о том, что вне зависимости от того будет ли поднят пенсионный возраст, пенсионная система нуждается в реформировании. К тому же, пенсионная тематика глубоко связана с такими вещами, как необходимость роста заработков, рост экономики, социальное обеспечение. Обо всем этом мы продолжим разговор, в том числе 7 октября – во время отмечания Международного дня действий профсоюзов за достойный труд, - пояснил профлидер. Предыдущий профсоюзный митинг по пенсионной теме состоялся в Вологде 20 июля. Тогда в протестных действиях участие приняло около 600 человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.12.2025 11:43
Конституционный суд РФ разъяснил порядок выплат за производственные травмы -
18.12.2025 10:17
Развитие профсоюзного движения в сфере торговли и предпринимательства обсудили в Париже на заседании международного отраслевого объединения -
18.12.2025 09:46
Камнеобрабатывающая компания ООО «Спутник» в Петрозаводске выплатила долги по зарплате -
18.12.2025 09:33
Правительство ЯНАО опубликовало Постановление об изменении схемы выплаты зарплаты медикам -
18.12.2025 07:24
Ярмарка вакансий состоится в Тюмени -
18.12.2025 05:30
Учителя Хабаровска подали в суд на городскую администрацию из-за оклада ниже МРОТ -
18.12.2025 03:47
Межведомственная комиссия Республики Дагестан по противодействию нелегальной занятости обсудила итоги работы -
18.12.2025 01:52
Министр здравоохранения РФ рассказал о новом этапе реформирования зарплат медиков -
17.12.2025 19:53
Роструд усилит разъяснительную работу в планирующих сокращение компаниях -
17.12.2025 17:54
Работникам хлебокомбината в Зеленодольске выплатили зарплату
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
