«Эксперт-ТВ» начал выплачивать долги сотрудникам
Автор: А.Ахмадиева
Территория: Москва
Медиахолдинг «Эксперт» погасил часть долга перед сотрудниками телеканала «Эксперт», который проходит процедуру банкротства. Решение об этих выплатах приняли акционеры компании. Помимо 10 находящихся в декрете сотрудниц деньги получили еще несколько человек, приехавших из регионов и работающих в московском офисе компании. О банкротстве телеканала «Эксперт» было объявлено в марте 2013 года. В тому времени компания имела крупные задолженности по зарплатам, а также по платежам за аренду здания и за распространение в сетях операторов.
В первую очередь компания закрывает долги перед находящимися в декретных отпусках сотрудницами Медиахолдинг «Эксперт» закрыл часть долга перед сотрудниками телеканала «Эксперт», который проходит процедуру банкротства. Как сообщил «Известиям» гендиректор телеканала Фируз Каримов, решение об этих выплатах приняли акционеры компании. — Деньги получили находящиеся в декретных отпусках сотрудницы канала, — сказал Каримов. Как рассказали «Известиям» сотрудники телеканала, помимо 10 находящихся в декрете сотрудниц деньги получили еще несколько человек, приехавших из регионов и работающих в московском офисе компании. — Мне заплатили 50 тыс., это примерно пятая часть долга компании передо мной, — сообщила Лариса Добриянова, которая пытается через суд получить с работодателя порядка 300 тыс. рублей. О банкротстве телеканала «Эксперт» было объявлено в марте 2013 года. В тому времени компания имела крупные задолженности по зарплатам, а также по платежам за аренду здания и за распространение в сетях операторов. Часть сотрудников предпочла уволиться — они подали иски в суд и жалобы в трудовую инспекцию. Другая часть решила не увольняться и дождаться сокращения. Сейчас штатных сотрудников приглашают в отдел кадров и предлагают ознакомиться с уведомлениями о сокращении. Как говорят в компании, при сокращении сотрудникам будут предоставлены гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством РФ. http://izvestia.ru/news/548218#ixzz2Q8bT7qDi
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.12.2025 09:56
Губернатор Хабаровского края принял решение о повышении окладов педагогам на 25% -
05.12.2025 08:53
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Камчатском крае -
05.12.2025 07:34
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
05.12.2025 07:30
Средняя заработная плата работников организаций в Орловской области выросла -
05.12.2025 07:28
Работникам угольной компании «Северный Кузбасс» в Кемеровской области задолжали зарплату -
05.12.2025 03:25
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Приморском крае -
05.12.2025 00:00
Избран председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики -
04.12.2025 20:05
Избран председатель Нефтегазстройпрофсоюза -
04.12.2025 17:00
Администрация Лоухского района прокомментировала ситуацию с зарплатами учителей -
04.12.2025 14:42
Московская организация Профсоюза работников госучреждений провела Молодежный форум
В стране и за рубежом >>
-
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
