Уголовное дело возбудили по факту невыплаты зарплаты работникам "ОлаИнтерКома"
Источник: magadanmedia.ru
Территория: Магаданская область
Населенные пункт(ы): Ольский район
Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО "ОлаИнтерКом".
Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО "ОлаИнтерКом" по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев руководителем организации). По версии следствия, руководство указанного коммерческого предприятия, осуществляющего деятельность в сфере предоставления коммунальных услуг, из иной личной заинтересованности с апреля по август текущего года не выплатило заработную плату и не произвело иные установленные законом выплаты в полном объеме свыше двух месяцев пятерым работникам. Общая сумма задолженности предприятия перед работниками составила более 930 тыс. рублей, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе СУ СК РФ по Магаданской области. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы и установление всех юридически значимых обстоятельств. Необходимо отметить, что защита трудовых прав является одним из приоритетных направлений деятельности СК России, связи с чем по данным фактам принимаются все предусмотренные законом меры, которые способствуют восстановлению нарушенного конституционного права граждан на получение вознаграждения за труд. Так, благодаря принятым следствием мерам, еще в период проведения процессуальной проверки по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО "ОлаИнтерКом", руководство предприятия ликвидировало задолженность по заработной плате перед двумя работниками в полном объеме. В ходе дальнейшего расследования следствие намерено добиваться полного погашения имеющихся задолженностей и перед остальным работниками. Расследование уголовного дела продолжается.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
06.10.2026 17:10
Цифровые сервисы поиска работы запустили в странах СНГ -
06.10.2026 17:10
Изменилась зарплата учителей в странах СНГ -
06.10.2026 16:55
Стартовал форум для членов контрольно-ревизионной комиссии Профсоюзной организации КАМАЗа -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
