
В Набережных Челнах подписано трехстороннее соглашение
Источник: www.tatar-inform.ru
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Набережные Челны (*1)
11 апреля в мэрии Набережных Челнов состоялось подписание соглашения «О социальном партнерстве между исполнительным комитетом, профсоюзами и работодателями муниципального образования город Набережные Челны на 2013-2015 годы». На мероприятии приняли участие руководитель исполкома Ф.Латыпов, его заместитель Н.Кропотова, председатель профсоюзного комитета работников ОАО «КАМАЗ» Г.Нуретдинов и другие.
Сегодня в мэрии города Набережные Челны состоялось подписание соглашения «О социальном партнерстве между исполнительным комитетом, профсоюзами и работодателями муниципального образования город Набережные Челны на 2013-2015 годы». В нем приняли участие руководитель исполкома Фархад Латыпов, его заместитель Наталия Кропотова, председатель профсоюзного комитета работников ОАО «КАМАЗ» Гумер Нуретдинов и другие. Фархад Латыпов напомнил, что первое соглашение было подписано в апреле 2011 года. «За эти годы в рамках соглашения велась активная работа, и мы добились определенных результатов. Приятно, что все наши проекты поддерживаются населением. Сегодня мы подводим итоги выполнения соглашения и, подписывая новый документ, определим дальнейшую работу», - отметил он. Как рассказала в своем выступлении Наталия Кропотова, в рамках трехстороннего соглашения в городе успешно внедрена система стратегического управления, направленная на развитие социально-экономической сферы. Положительные результаты социально-экономического развития города стали возможны благодаря росту инвестиционной активности. В прошлом году объем отгруженных товаров вырос на 10,6 процента. Градообразующее предприятие «КАМАЗ» обеспечило рост на 3,8 процента. «КАМАЗ» начал реализацию новой программы, благодаря которой к 2020 году автомобили будут выпускаться в новой комплектации. Продолжается реализация четырех проектов комплексного инвестиционного плана модернизации экономики. К концу года за счет этих проектов будет создано 5 тысяч рабочих мест. Проведена серьезная работа в части поддержки предпринимательства, продолжают развитие агропромышленные парки, сообщает пресс-служба мэрии города. Денежные доходы населения выросли на 11,6 процента. Благодаря бюджетному финансированию в сумме 1,9 млрд. рублей за последние 4 года на мероприятия по снижению напряженности на рынке труда на 18,7 процента уменьшилось количество безработных. Осуществление инфраструктурных проектов способствует развитию строительного сектора. Объем строительно-монтажных работ вырос на 12 процентов. В прошлом году на здравоохранение, образование, спорт, культуру и социальную поддержку направлено более 67 процентов средств местного бюджета. «Нам предстоит совместными усилиями обеспечить дальнейший рост производства и увеличение доходов населения, создать условия для стабильной занятости и производительности труда», - отметила Наталия Кропотова. Со стороны Совета федерации профсоюзов города выступила заместитель председателя Совета федерации профсоюзов города Любовь Ховрычева. Она отметила, что члены Федерации профсоюзов города приняли активное участие в реализации обязательств соглашения. Совершенствовалась система охраны труда рабочих, произошли положительные изменения в оплате труда работников. После подписания соглашения Фархад Латыпов подчеркнул, что у каждой из сторон в этом процессе своя миссия, свои задачи, и они должны быть интегрированы – именно в этом залог успешной совместной работы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.