В Якутии в результате принятых прокуратурой мер работникам конного завода выплачен долг по зарплате
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Республика Саха (Якутия)
Населенные пункт(ы): Нюрбинский улус
Прокуратура Якутии провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в АО "Конный завод им. Ст. Васильева". Установлено, что в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации общество имеет задолженность по выплате заработной плате перед 22 работниками в размере более 5 млн. 556 тыс.рублей за период с декабря 2016 года по июль 2018 года.
Прокуратура Нюрбинского района Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в АО «Конный завод им. Ст. Васильева». Установлено, что в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации общество имеет задолженность по выплате заработной плате перед 22 работниками в размере более 5 млн. 556 тыс.рублей за период с декабря 2016 года по июль 2018 года. В целях защиты трудовых прав работников, прокуратура приняла весь необходимый комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе внесла в адрес руководителя общества представление об устранении нарушений закона, направила в интересах работников заявления в суд, возбудила в отношении юридического лица административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Кроме того, по факту непредставления в органы государственной статистики данных о просроченной задолженности по заработной плате в отношении главного бухгалтера и акционерного общества возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ. По материалам проверки прокуратуры по факту частичной невыплаты свыше трех месяцев заработной платы следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ. В настоящее время все акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, в том числе по результатам рассмотрения административных производств виновным лицам назначены штрафы в общей сумме 60 тыс.рублей. В результате принятых мер прокурорского реагирования перед работниками АО «Конный завод ис. Ст. Васильева» задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме, их права восстановлены.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.02.2026 14:30
Минлесхоз Татарстана назвал среднюю зарплату и востребованные специальности в отрасли -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: МРОТ вырос до 27 тыс. рублей -
25.02.2026 10:40
«Орелгосзаказчик» не решил вопрос с долгами по зарплате перед строителями медицинского центра -
25.02.2026 08:27
Названы наиболее высокооплачиваемые рабочие специальности в Саратовской области -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 23:47
Рост зарплат в добывающем секторе в северных регионах увеличит приток кадров -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Вырос спрос на работников со знанием искусственного интеллекта в Мурманской области -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
24.02.2026 17:59
Прием заявок на молодежный проект «Кадровый резерв» стартует в Татарстане
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
