
Суд Гонконга запретил забастовку докеров
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Китай
Члены профсоюза докеров Гонконга проголосовали за объявление забастовки, пытаясь привлечь работодателя сесть за стол переговоров для обсуждения вопросов безопасности и гигиены труда, равной оплаты и решения других производственных проблем. Менеджмент компании обратился в суд, требуя объявить забастовку вне закона. Суд встал на сторону компании и наложили запрет на акцию протеста докеров.
Пытаясь привлечь работодателя за стол переговоров для обсуждения вопросов безопасности и гигиены труда, равной оплаты и решения других производственных проблем, члены профсоюза докеров Гонконга (UHKD) проголосовали за объявление забастовки. До этого докеры, нанятые компанией Гонконгские международные терминалы (HIT), которая является дочерней компанией глобальной сети терминалов GNT и управляет портом через оператора Hutchison Port Holdings (HPH) неоднократно пытались вступить с работодателем переговоры, однако неизменно получали отказ. Как заявил президент Международной федерации транспортников Пэдди Крамлин: «HPH должно быть стыдно, что с заёмными работниками в управляемом ими порту обращаются немногим лучше, чем с животными в клетках. Мы должны положить конец этим нарушениям и заставить работодателя прекратить эксплуатацию заёмных работников». Однако, вместо того, чтобы обсудить со своими работниками проблемные вопросы и прийти к соглашению, менеджмент компании обратился в суд, требуя объявить забастовку вне закона. Суд встал на сторону компании и наложили запрет на акцию протеста докеров. Профсоюз и сотни тысяч докеров по всему миру требуют от HIT и HPH признать свою ответственность за благополучие работников независимо от того, наняты ли они напрямую либо через подрядчиков, и вступить в открытый и прозрачный диалог с профсоюзом Международная федерация транспортников призывает всех рабочих и профсоюзных активистов поддержать глобальную онлайн-кампанию в защиту права докеров на забастовку.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.