
Профактивистов "Псковпассажиравтотранса" приглашают на встречу в облсовпроф
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Псков
В преддверии расширенного собрания, посвященного финансово-хозяйственному состоянию и перспективам ГП ПО "Псковпассажиравтотранс", обком профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства проводит встречи с профсоюзным активом филиалов этого государственного предприятия в районах Псковской области.
В преддверии расширенного собрания, посвященного финансово-хозяйственному состоянию и перспективам ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», обком профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства проводит встречи с профсоюзным активом филиалов этого государственного предприятия в районах Псковской области. По информации председателя обкома Василия Дворниченко, на сегодня такие встречи уже состоялись в Стругокрасненском, Гдовском, Опочецком, Пустошкинском, Бежаницком, Новоржевском и Пушкиногорском филиалах. В последних трех приняла участие председатель Псковского облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова, сообщили Псковской Ленте Новостей в профсоюзной организации. Общаясь с активом Бежаницкого филиала ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Ульяна Михайлова отметила, что работникам предприятия не хватает информации о текущем положении дел. Псковская областная организация профсоюза работников автотранспорта и Псковский облсовпроф на ряд своих запросов в органы власти, контрольно-надзорные органы пока получают лишь промежуточные ответы. Поэтому было принято решение провести 23 ноября расширенное собрание представителей трудового коллектива ГП ПО «Псковспассажиравтотранс» с приглашением руководства предприятия, представителей администрации Псковской области, депутатов Псковского областного Собрания, прокуратуры и других надзорных органов. По мнению профсоюзного лидера, этот шаг позволит прояснить вопросы, которые вызывают наибольшую обеспокоенность работников. Василий Дворниченко сообщил, что на сегодня состоялись только две встречи руководства предприятия с представителями профкома, но профсоюзный актив продолжает вести работу по организации такого общения. Он также уведомил участников встречи, что после обращения в прокуратуру на расчетный взнос профсоюза поступила часть профсоюзных взносов, которые удерживались с работников, но не перечислялись профсоюзной организации, однако большая часть возникшего долга не погашена. Председатель обкома познакомил профактивистов с анкетой, которую им предлагается заполнить к планируемой 23 ноября встрече. Добавим, что в ходе встреч в районных филиалах ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» самым активным членам профсоюза вручаются благодарственные письма и небольшие денежные премии. Как сообщил Василий Дворниченко, всего поощрены 128 работников предприятия. Двадцать восемь из них трудятся в филиалах «Псковпассажиравторанса», двадцать – на районных автовокзалах и павильонах, восемьдесят работают на головном предприятии в Пскове. Завтра, 16 ноября, Василий Дворниченко и Ульяна Михайлова встретятся с работниками Пыталовского, Печорского и Островского филиалов. На следующей неделе состоятся выезды в Порхов, Дно и Дедовичи.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.10.2025 14:00
Технической персонал Итальянской железнодорожной сети бастует из-за ухудшения условий труда -
21.10.2025 12:08
Уполномоченный по правам человека Волгоградской области отреагировал на ситуацию в почтовом отделении №5 -
21.10.2025 12:02
Минимальная заработная плата работников в Московской области вырастет на 6,5% с ноября -
21.10.2025 10:55
Депутаты Тюменской областной думы приняли новый закон об охране труда -
21.10.2025 10:33
Работникам клининговой компании ООО «Система» в Зеленогорске погасили долги по зарплате -
21.10.2025 10:00
Работники предприятия морского транспорта в Ростовской области заявили о невыплате премий -
21.10.2025 09:33
Разработан законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ -
21.10.2025 00:33
Снизилось число безработных в Дагестане -
20.10.2025 18:00
Работники Мосводоканала записали видеообращение о снижении зарплат и массовых увольнениях -
20.10.2025 15:37
Постановление об усилении мер по охране труда разрабатывают в Казани
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.