У "ОРМЕТО-ЮУМЗ" сформирован пакет заказов на 1,9 млрд рублей
Источник: www.ural56.ru
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Орск
Акционеры ЮУМЗ ведут переговоры с кредиторами и ресурсоснабжающей организацией о возобновлении производства. Также у завода сформирован пакет заказов на 1,9 млрд рублей.
У ЮУМЗ сформирован пакет заказов на 1,9 млрд рублей. Акционеры предприятия ведут переговоры с кредиторами и ресурсоснабжающей организацией о возобновлении производства. Об этом сообщается на сайте правительства Оренбургской области. 13 ноября министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова, председатель Федерации профсоюзов региона Ярослав Чирков провели встречу с работниками предприятия «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Тогда Ярослав Чирков рассказал, что настроения у работников были негативными. На этой встрече решили, что гендиректор завода Григорий Пилипчук будет еженедельно проводить встречи с заводчанами и докладывать о ситуации на предприятии. Также сообщается, что сейчас судебным приставам уже направили решение комиссии по трудовым спорам для решения вопроса по выплате части задолженности по заработной плате. О ситуации на предприятии. Предприятие находится в простое с 12 сентября. Фактически его сотрудники должны получать 2/3 от среднего заработка. Однако счета завода арестованы. На предприятии нет отопления. Последняя произведенная выплата – это аванс за сентябрь. В Трудовой инспекции в Оренбургской области сообщили, что после обращения сотрудников, проводили проверку, материалы передали в Следственное управление. За это время с предприятия уволились 76 человек. Накануне заводчане встретились с руководством предприятия. Выстроить конструктивный диалог с рабочими не получалось из-за крайне негативного настроя юумзовцев. По признанию многих из них, им нечем платить за жилье, кредиты, обеспечивать семьи. Кроме того, в СМИ появилась информация о том что работники «ОРМЕТО-ЮУМЗ» могут выйти на митинг в том случае, если им не выдадут зарплату за сентябрь и октябрь до конца месяца.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Депутат Госдарственной Думы РФ выступил против шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Организована проверка по факту невыплаты зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове -
26.12.2025 07:29
Водители самосвалов в Красноярске перекрыли въезд на площадку строительства метро из-за невыплаты зарплат -
26.12.2025 00:32
Соглашение о повышении минимальной зарплаты подписали на Камчатке -
25.12.2025 18:51
Возбуждено семь уголовных дел из-за невыплаты заработной платы работникам учреждений в ЯНАО -
25.12.2025 18:27
Глава Краснодарского края сообщил о нехватке 60 тыс. специалистов -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 16:51
Молодежные центры карьеры создают в Кировской области
В стране и за рубежом >>
-
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
