 
      
      Глава Приморского края встретился с коллективом дальнегорского "БОРа"
Автор: А.Калинина
Источник: deita.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Дальнегорск (*1)
Дальнегорскому ЗАО "Горно-химическая компания БОР" помогут с помощью субсидирования энерготарифов. Такое поручение сделал 19 ноября временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края О.Кожемяко после встречи с сотрудниками БОРа в Дальнегорске.
Дальнегорскому ЗАО «Горно-химическая компания БОР» помогут с помощью субсидирования энерготарифов, сообщает DEITA.RU. Такое поручение сделал 19 ноября временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко после встречи с сотрудниками БОРа в Дальнегорске. Помимо встречи с работниками предприятия, Кожемяко осмотрел производство. Сотрудники БОРа выразили врио недовольство низкими зарплатами, остающимися на одном уровне на протяжении уже трех лет. Кроме того, люди упомянули, что компания работает в убыток, потому как конкуренция с Китаем и прочими странами крайне высока, и ее трудно выдержать. На сегодня долги компании по электроэнергии и налогам – более 1 млрд рублей. Услышанное не оставило врио губернатора равнодушным, и он отметил, что предприятию нужно оказать необходимую поддержку. По словам Олега Кожемяко, у власти есть различные пути для решения этой проблемы. Такой вывод можно сделать, исходя из опыта Благовещенского судостроительного завода и сахалинских шахт. Кожемяко предложил минимизировать убытки и выйти на прибыль, пускай и небольшую. В этом, по мнению врио губернатора Приморья, могут помочь субсидирование энерготарифов, совершенствование производства и предоставление банковских гарантий за счет кредита. Также Кожемяко заметил, что собственники предприятия в данный момент находятся не в Российской Федерации и вести переговоры с ними пока не представляется возможным, но обещал продумать, как государство может помочь ЗАО «Горно-химическая компания БОР». Как вариант – выступить кредитором в обмен на акции. Общая задача сейчас – это сохранить за людьми рабочие места и производство, подытожил Олег Кожемяко.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        31.10.2025 13:10 Работникам АО "Тюменский хлебокомбинат" частично погашены долги по оплате труда
- 
        31.10.2025 11:20 Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,3%
- 
        31.10.2025 09:50 Переизбран председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения
- 
        31.10.2025 09:38 Депутаты Государственной Думы РФ предложили повысить МРОТ до 45 тыс. рублей
- 
        31.10.2025 03:15 Снизить пенсионный возраст и отказаться от системы пенсионных баллов предлагают в Государственной Думе РФ
- 
        31.10.2025 00:00 Выявлены нарушения в расчете заработной платы учителям в Бурятии
- 
        30.10.2025 23:40 Минобрнауки РФ: в вузах увеличат число бюджетных мест по инженерным и сельскохозяйственным направлениям
- 
        30.10.2025 22:22 Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
- 
        30.10.2025 19:41 В Государственной Думе РФ призвали активнее использовать соцпартнерство для контроля охраны труда
- 
        30.10.2025 18:00 Республика Крым ежегодно испытывает дефицит кадров во время туристического сезона
В стране и за рубежом >>
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 12:49 Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах
- 
        27.10.2025 09:07 Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов
- 
        29.10.2025 14:20 Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку
- 
        29.10.2025 11:52 Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году
- 
        26.10.2025 12:00 Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов
- 
        27.10.2025 18:40 Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ
- 
        24.10.2025 11:30 В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
- 
        15.10.2025 07:00 Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года
- 
        14.10.2025 18:00 Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
