
Губернатор Оренбургской области встретился с коллективом ЮУМЗ
Источник: www.ural56.ru
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Орск
На встрече с работниками ЮУМЗ губернатор Оренбургской области Ю.Берг сообщил, что задолженность предприятия перед Газпромбанком составляет 1 млрд 300 млн рублей. По его же словам, сейчас у предприятия есть заказы на 1,9 млрд рублей.
Задолженность ЮУМЗ перед Газпромбанком составляет 1 миллиард 300 миллионов рублей. Об этом во время встречи с сотрудниками предприятия рассказал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Однако, по его же словам, сейчас у предприятия есть заказы на 1,9 миллиарда рублей. — Задолженность предприятия перед Газпромбанком 1 млрд 300 млн рублей. На сегодня заказов на 1,9 млрд рублей. Работать можно. И давайте будем работать. Глава региона призвал заводчан сделать все, чтобы завод как можно быстрее начал работать. Он уточнил, что с Газпромбанком достигнута договоренность по электроэнергии, по теплу и по запуску завода. За сентябрь рабочие уже получили зарплату. Теперь ведется работа по погашению задолженность за октябрь. Напомним, в правительстве области не раз заявляли, что ситуация по ЮУМЗ находится на особом контроле. С сентября завод находится в простое. Однако сейчас на предприятие начали подавать отопление, специалисты готовят к пуску основное производство. Ожидается, что из простоя УЮМЗ выйдет с 3 декабря. Кстати, на сегодняшней встрече зашла речь и о размере заработной платы. Вопрос подняли сами рабочие. Они попросили, чтобы его подняли до среднего уровня по области. Еще юумзовцы попросили губернатора объяснить им, почему же у завода возникла такая задолженность. На этот вопрос Юрий Александрович ответил, что не хочет давать оценку действиям хозяев. Но пояснил, что в ситуацию по ЮУМЗ правительство вмешалось сразу. В течение года не давали отключать на предприятии электроэнергию, тепло, газ. — В ситуацию по ЮУМЗ правительство вмешалось сразу. В течение года не давали отключать вам электроэнергию, тепло, газ. Вы работали. Мы надеялись на то, что вы рассчитаетесь с долгами. Я не хочу давать оценку действиям хозяев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.