Гуковские шахтёры получили гуманитарный уголь
Автор: Вячеслав Прудников
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Гуково (*1)
28 ноября 44 бывших работника обанкротившейся группы компаний "Кингкоул" получили по две тонны угля от шахты "Обуховская".
44 бывших сотрудника обанкротившейся группы компаний "Кингкоул" получили сегодня по две тонны угля от шахты "Обуховская". Еще четырем желающим в угле было отказано. Как писал "Кавказский узел", шахта "Обуховская" согласилась выделить по две тонны гуманитарного угля 50 горнякам в Гуково, однако два человека отказались от топлива из-за требования заплатить налог - более 2600 рублей. Бывшие работники компании "Кингкоул" с середины 2016 года регулярно проводили акции, требуя выплаты задолженности по зарплате и предоставления положенного им пайкового угля. 26 октября на митинге Татьяна Авачёва заявила, что с учетом всех компенсаций долг перед шахтерами составляет 374 миллиона рублей. Уголь привезли на склад в Гуково еще 27 ноября. Выдавать его начали сегодня с 14:00 мск, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" член инициативной группы протестующих шахтеров Ирина Литвинова. За три часа весь уголь был развезен, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" член инициативной группы Татьяна Авачёва. По ее словам, топливом обеспечили 44 человек - изначально в списке значилось 48, но четырем желающим шахта "Обуховская" выдачу угля не утвердила. Машина, предоставленная администрацией Гуково, бесплатно развезла уголь по пяти адресам. Остальные 39 человек заплатили за доставку частникам, чтобы не ждать. Доставка угля по Гуково стоила 600 рублей, в Красносулинский район в хутор Первомайский его довезли за 1300, жители Долотинки отдали 1500 рублей. Первый заместитель главы Красносулинского района Лариса Хильченко сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что местные власти также договорились о бесплатной доставке угля, но Татьяна Авачёва утверждает, что горняки не видели машины от администрации района. Бывшие сотрудники "Кингкоула", получившие уголь, отметили его хорошее качество, передает корреспондент "Кавказского узла". Новости о протестах шахтеров в Ростовской области "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат". Кроме того, в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" можно ознакомиться со справочным материалом "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.03.2026 14:23
Этап всероссийской ярмарки вакансий состоится в ХМАО -
30.03.2026 14:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО «СеверПутьСтрой» -
30.03.2026 14:00
"Керченская стоматологическая поликлиника" находится в процессе реорганизации -
30.03.2026 13:19
Восстановлены нарушенные трудовые права работников Кунгурской больницы -
30.03.2026 13:12
Соцпартнеры ЮВАО Москвы обсудили наставничество и профориентацию молодежи -
30.03.2026 11:33
Правительство Кировской области сообщило об индексации зарплат работникам социальных отраслей -
30.03.2026 11:22
Проведена IX Отчётно-выборная конференция Федерации профсоюзов Чеченской Республики -
30.03.2026 11:00
Работникам МУП «Спецдорремстрой» на Камчатке выплачена задолженность по зарплате -
30.03.2026 09:27
В Перми сокращают всех работников управления автодорог «Прикамье» -
30.03.2026 07:59
Профсоюзы Свердловской области предлагают внести изменения в трудовое законодательство
В стране и за рубежом >>
-
27.03.2026 16:58
Проведено заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
