
В Дании проходит IV Всемирный Конгресс Международной конфедерации профсоюзов
Источник: fnpr.ru
Территория: Дания
C 2 по 7 декабря 2018 года в Копенгагене проходит IV Всемирный конгресс Международной конфедерации профсоюзов (МКП). В нем принимает участие делегация ФНПР во главе с Председателем М. Шмаковым
C 2 по 7 декабря 2018 года в Копенгагене проходит IV Всемирный конгресс Международной конфедерации профсоюзов (МКП). В нем принимает участие делегация ФНПР во главе с Председателем Михаилом Шмаковым. На церемонии открытия Конгресса делегатов приветствовали президент Центрального объединения профсоюзов Дании Лизетт Рисгорд, премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен, мэр Копенгагена Фрэнк Йенсен, президент Международной конфедерации профсоюзов Жоао Антонио Фелисио, генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер. На пленарных заседаниях в полном составе будут обсуждаться и приниматься поправки в Устав МКП; основные дебаты пройдут по четырем основным направлениям деятельности Конфедерации, изложенным в Заявлении Конгресса: Мир, демократия и права; Регулирование экономического влияния; Глобальные сдвиги – справедливый переход; Равенство. Работа Конгресса будет проходить на трех параллельных субпленарных заседаниях (Будущее сферы труда; Органайзинг в неформальном секторе экономики; Зарплата и финансовое неравенство), а также трех секциях – региональной, молодежной и женской. В среду, 5 декабря, состоятся выборы генерального секретаря МКП. На этот пост претендуют два кандидата: действующий генеральный секретарь МКП Шаран Барроу (Австралия) и генеральный секретарь Всеобщей итальянской конфедерации труда Сузанна Каммуссо. После процедуры голосования делегаты Конгресса посетят шведский город Мальмё по приглашению Центрального объединения профсоюзов Швеции и Шведской конфедерации профессиональных служащих. Они ознакомятся с ходом реконструкции и благоустройства города, а также тем, как в Швеции решаются проблемы интеграции беженцев. 6 декабря состоится заседание Генерального совета МКП, где пройдут выборы президента, заместителей президента, вице-президентов и заместителей генерального секретаря МКП. Конгресс завершит работу 7 декабря пленарным заседанием в полном составе, на котором будут утверждены резолюции Конгресса и решения Генсовета МКП по итогам выборов, принят план работы МКП на последующие четыре года. В Конгрессе примет участие представительная делегация ФНПР во главе с ее председателем М. Шмаковым. МКП объединяет 207 млн трудящихся и насчитывает 331 членскую организацию в 163 странах мира.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.09.2025 14:24
Центры занятости Новосибирской области реализуют проект в сфере профориентации -
09.09.2025 13:04
Зарплаты рабочих в Тюменской области вдвое выше средних по региону -
09.09.2025 11:00
Кадровый центр «Работа России» для молодежи спроектируют на ВНОТ-2025 -
09.09.2025 10:22
Число самозанятых в Москве превысило 2,1 млн человек -
09.09.2025 08:44
Наиболее востребованными на рынке труда ЯНАО стали рабочие специальности -
09.09.2025 07:01
Массовые сокращения работников ООО "Свеза Тюмень" обсудит экономический штаб -
09.09.2025 06:21
Задолженность по зарплате перед работниками шахты «Спиридоновская» достигла 216 млн рублей -
09.09.2025 00:00
Иркутское Профобъединение провело заседание Молодёжного совета -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
08.09.2025 20:26
Программу «Мобильность 2.0» по трудоустройству работников реализуют в Башкирии
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.