Губернатор Приморского края поручил разработать меры поддержки птицеводческих предприятий
Автор: М.Грач
Источник: deita.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Разработать комплекс мер поддержки птицеводческих предприятий Приморья поручил Губернатор края О.Кожемяко по итогам заседания Совета по привлечению инвестиций.
Разработать комплекс мер поддержки птицеводческих предприятий Приморья поручил Губернатор края Олег Кожемяко по итогам заседания Совета по привлечению инвестиций, сообщили DEITA.RU в краевой администрации.Финансовая ситуация, сложившаяся на трех птицеводческих предприятиях края, стала одной из главных тем выездного заседания совета в Уссурийске. Речь идет о птицефабрике «Уссурийская» и двух филиалах предприятия «Дальневосточная птица» в Надеждинском районе и поселке Заводском.Как доложил директор краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия Андрей Бронц, причиной кризиса на птицефабрике в Уссурийске стало общее перепроизводство продукции птицеводства в России. Из-за невостребованности были уничтожены тонны продукции, частично ее раздавали бесплатно социальным учреждениям, чтобы избежать уничтожения. После этого у предприятия не осталось оборотных средств. У «Дальневосточной птицы» возникли сложности, в том числе, после поднятия железнодорожных грузовых тарифов, так как корм для птицы закупается преимущественно на Алтае – в Приморье такого объемы урожая зерновых в этом году нет. Также за год на 27% поднялась стоимость зерна. Все это привело к убыточности производства.«Мы обратились в Полпредство и Правительство РФ с просьбой компенсировать РЖД из федерального бюджета часть стоимости тарифа на перевозку зерна. Нам нужно закупить на Алтае около 39 тысяч тонн зерна. Чтобы приморское предприятие стало самоокупаемым, дотация Правительства РЖД должна составить не менее 3,7 рубля на килограмм зерна в тарифе. Знаем, что этот вопрос пока остается на рассмотрении федеральных органов», – сообщил Андрей Бронц.Также «Дальневосточная птица» до конца года получит финансовую поддержку из краевого бюджета. С начала года выпущено 8 тысяч тонн продукции.Сегодня на предприятиях птицеводства в Приморье работают более 1400 человек. Для отдельных поселков такие производства стали градообразующими. Олег Кожемяко подчеркнул, что для социально значимых предприятий одних обращений в Правительство за субсидиями недостаточно – необходим целый комплекс мер поддержки.Губернатор поручил своему заместителю Александру Костенко совместно с подведомственными структурами, департаментами и руководством самих предприятий разработать пути выхода производств из кризиса и предложить меры поддержки. Также профильные ведомства должны проработать пути удешевления доставки кормов для птицефабрик.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.02.2026 11:56
Состоится обсуждение в рамках разработки законопроекта СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
26.02.2026 11:36
Ограничения на трудоустройство подростков на производство планируют смягчить -
26.02.2026 11:30
В Омске открыт кадровый центр «Работа молодёжи России» -
26.02.2026 10:42
Нижегородский кадровый центр подвел итоги по содействию занятости в 2025 году -
26.02.2026 07:22
Задолженности по зарплатам перед работниками в Волгоградской области уменьшаются -
26.02.2026 00:00
В правоохранительных органах Алтайского края не хватает 22,2% личного состава -
25.02.2026 18:51
Президент РФ В.Путин поручил обновить программы профобразования -
25.02.2026 17:25
Работники компании «Липецкое мясо» добиваются выплаты зарплаты через суд -
25.02.2026 17:24
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
25.02.2026 17:24
Заместитель председателя Правительства РФ Т.Голикова: реальные доходы граждан выросли на 7,7%
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
