Сотрудники израильских авиакомпаний прекратили забастовку
Источник: www.baltinfo.ru
Территория: Израиль
Израильские авиакомпании и Объединенная федерация профсоюзов ("Гистадрут") объявили о завершении забастовки, объявленной в знак протеста против соглашения «Открытое небо» с государствами Европейского союза, после того, как министерство финансов подписало с "Эль-Аль" соглашение о субсидировании 97,5% расходов на соответствие стандартам по безопасности.
Израильские авиакомпании и Объединенная федерация профсоюзов («Гистадрут») объявили о завершении забастовки, объявленной днем ранее в знак протеста против соглашения «Открытое небо» с государствами Европейского союза, сообщает израильская редакция Newsru. Авиакомпании прекратили забастовку после того, как министерство финансов подписало с «Эль-Аль» соглашение о субсидировании 97,5% расходов на соответствие стандартам по безопасности. В настоящее время государство оплачивало 60% расходов, а в рамках договора «Открытое небо» выразило готовность взять на себя 80% расходов, но авиакомпании заявили, что этого недостаточно. Авиакомпании Израиля продолжают забастовки, рейсы отменяются. После прекращения забастовки авиакомпании снова начнут выполнять международные и внутренние рейсы, но на восстановление расписания уйдет несколько часов. Генеральный директор авиакомпании «Эль-Аль» Элиэзер Шкеди сказал, комментируя соглашение, что Минфин проявил положительное отношение в вопросе о расходах на безопасность, и выразил надежду на такое же отношение в других спорных вопросах. Ранее министр финансов Яир Лапид заявил, что забастовка бессмысленна, так как соглашение «Открытое небо» – свершившийся факт, и этот договор направлен на благо израильских граждан. Он подчеркнул при этом, что следует учесть особые нужды израильских авиакомпаний, связанные с высокими стандартами обеспечения безопасности, и Минфин сформировал специальные рабочие группы для решения этой проблемы. Сторонники соглашения «Открытое небо» заявляют, что оно приведет к росту конкуренции на рынке авиаперевозок и снижению цен на билеты. Противники отмечали, что израильские компании тратят значительные суммы на обеспечение безопасности и поэтому не могут конкурировать с иностранными авиаперевозчиками.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.03.2026 13:03
Консультационный пункт помощи в трудоустройстве открыли в Санкт-Петербурге -
02.03.2026 12:56
В медучреждениях ХМАО внедряется институт наставничества -
01.03.2026 16:57
Уровень зарегистрированной безработицы в Тамбовской области составляет 0,2% -
01.03.2026 13:31
Служба занятости Красноярского края активно трудоустраивает жителей региона -
28.02.2026 17:00
Обсуждены условия и оплата труда медиков Борисоглебской ЦРБ -
28.02.2026 15:53
Минздрав РФ утвердил новые требования по профессиональному медосмотру -
28.02.2026 14:12
В Братске закрываются отделения почтовой связи из-за увольнений работников -
28.02.2026 00:00
На Восточно-Сибирской железной дороге состоялся форум социальных партнеров -
27.02.2026 22:07
Международная образовательная программа для профсоюзных активистов открыта в ВКП -
27.02.2026 22:07
ВКП выступает за гарантии профсоюзам защиты трудовых прав работников при банкротствах предприятий
В стране и за рубежом >>
-
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
