
Рабочие тольяттинского кирпичного завода объявили забастовку из-за долгов по зарплатам
Источник: club-rf.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
Рабочие ООО "Тольяттинский кирпичный завод" объявили бессрочную забастовку. Руководство предприятия задолжало сотрудникам зарплату за три месяца.
Бессрочную забастовку объявили рабочие ООО «Тольяттинский кирпичный завод». На такой шаг они пошли из-за задержки зарплаты. Рабочие сообщили, что за последние три месяца деньги не получили 222 человека. По их обращениям в прокуратуру проверки не проводились. Протестующие считают, что власти Тольятти пытаются скрыть информацию о кризисной ситуации на предприятии от губернатора Дмитрия Азарова. В пресс-службе самарского губернатора не смогли предоставить комментарий о том, чем намерен помочь протестующим Азаров. Рабочие ООО «Тольяттинский кирпичный завод» (Самарская область) объявили бессрочную забастовку. Как сообщает «Idel.Реалии», руководство предприятия задолжало сотрудникам зарплату за три месяца. Как утверждают протестующие, деньги не получили 222 сотрудника. Один из работников завода Иван Сомов сообщил, что они не выходят на работу с 14 января: «Директор Александр Баранцев пояснил, что в кассе завода нет средств для погашения долга, и попытался заставить нас выйти на работу. Но мы отказались работать на халяву. Надоело терпеть». Сомов добавил, что рабочих предприятия отправили на новогодние каникулы 27 декабря 2018г., не погасив долги по зарплате за октябрь, ноябрь и декабрь. Он рассказал, что с ноября прошлого года сотрудники завода обращались в прокуратуру, требуя проверить финансовую документацию бухгалтерии компании. Однако проверки по их заявлениям не проводились. Сомов считает, что власти Тольятти пытаются скрыть информацию о кризисной ситуации на предприятии от губернатора Дмитрия Азарова. В управлении пресс-службы главы региона «Клубу Регионов» не смогли оперативно предоставить комментарий о том, что намерен предпринять Азаров в связи со сложившейся в Тольятти ситуацией.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.05.2025 05:24
О трудоустройстве подростков во Владивостоке -
23.05.2025 00:00
Кадровое обеспечение и меры господдержки работодателей обсудили в Иркутске -
23.05.2025 00:00
Заседание Президиума состоялось в Иркутском Профобъединении -
22.05.2025 21:21
Глава Якутии провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика" -
22.05.2025 19:51
Парламент Дании одобрил законопроект о повышении пенсионного возраста до 70 лет -
22.05.2025 19:21
Губернатор Краснодарского края рассказал о трудоустройстве школьников на лето -
22.05.2025 19:08
Студенты Нижегородской области приглашаются к участию в программе целевого обучения -
22.05.2025 18:32
Хабаровская организация профсоюза здравоохранения выявила нарушения в Вяземской районной больнице -
22.05.2025 17:00
Орловский облсовет рассмотрел вопрос выплат медикам за оказание паллиативной помощи -
22.05.2025 13:58
Расширили количество категорий участников проекта «Работа рядом» в Мурманской области
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.