
Рабочие тольяттинского кирпичного завода объявили забастовку из-за долгов по зарплатам
Источник: club-rf.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
Рабочие ООО "Тольяттинский кирпичный завод" объявили бессрочную забастовку. Руководство предприятия задолжало сотрудникам зарплату за три месяца.
Бессрочную забастовку объявили рабочие ООО «Тольяттинский кирпичный завод». На такой шаг они пошли из-за задержки зарплаты. Рабочие сообщили, что за последние три месяца деньги не получили 222 человека. По их обращениям в прокуратуру проверки не проводились. Протестующие считают, что власти Тольятти пытаются скрыть информацию о кризисной ситуации на предприятии от губернатора Дмитрия Азарова. В пресс-службе самарского губернатора не смогли предоставить комментарий о том, чем намерен помочь протестующим Азаров. Рабочие ООО «Тольяттинский кирпичный завод» (Самарская область) объявили бессрочную забастовку. Как сообщает «Idel.Реалии», руководство предприятия задолжало сотрудникам зарплату за три месяца. Как утверждают протестующие, деньги не получили 222 сотрудника. Один из работников завода Иван Сомов сообщил, что они не выходят на работу с 14 января: «Директор Александр Баранцев пояснил, что в кассе завода нет средств для погашения долга, и попытался заставить нас выйти на работу. Но мы отказались работать на халяву. Надоело терпеть». Сомов добавил, что рабочих предприятия отправили на новогодние каникулы 27 декабря 2018г., не погасив долги по зарплате за октябрь, ноябрь и декабрь. Он рассказал, что с ноября прошлого года сотрудники завода обращались в прокуратуру, требуя проверить финансовую документацию бухгалтерии компании. Однако проверки по их заявлениям не проводились. Сомов считает, что власти Тольятти пытаются скрыть информацию о кризисной ситуации на предприятии от губернатора Дмитрия Азарова. В управлении пресс-службы главы региона «Клубу Регионов» не смогли оперативно предоставить комментарий о том, что намерен предпринять Азаров в связи со сложившейся в Тольятти ситуацией.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 12:44
Издан указ о лишении NASA права на ведение коллективных переговоров -
05.09.2025 12:43
Предприятие АО «Красноярсккрайуголь» не соблюдало правила по охране труда -
05.09.2025 10:48
Президент РФ В.Путин: экономика России должна стать экономикой высоких зарплат -
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 07:20
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Образовательный молодежный форум “Профсоюз в действии – 2025” состоялся в Омске -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
05.09.2025 00:00
Семинар главных технических инспекторов труда Российского профсоюза железнодорожников состоялся в Иркутске
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.