
На петербуржском автозаводе "Яровит-Моторс" выявлена задолженность по зарплате перед работниками в размере 8 млн рублей
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Санкт-Петербург
Прокуратурой Санкт-Петербурга проверено соблюдение трудового законодательства, в том числе сроков выплаты заработной платы ООО "Автомобильный завод "Яровит-Моторс". Установлено, что в ЗАО "Автомобильный завод «Яровит-Моторс" по состоянию на 16 апреля 2013 года имеется задолженность по выплате заработной платы перед 87 сотрудниками в размере 8 млн рублей. По факту выявленных нарушений трудового законодательства, прокуратурой района в отношении завода и его генерального директора Г.Сарматова возбуждены дела об административных правонарушениях. Трудовому коллективу ЗАО "Автомобильный завод "Яровит-Моторс" предложено создать на предприятии комиссию по трудовым спорам с целью скорейшего погашения задолженности по оплате труда.
Прокуратура Калининского района Петербурга проверила соблюдение трудового законодательства, в том числе сроков выплаты заработной платы ООО "Автомобильный завод "Яровит-Моторс". Установлено, что в ЗАО "Автомобильный завод "Яровит-Моторс" по состоянию на 16 апреля 2013 года имеется задолженность по выплате заработной платы перед 87 сотрудниками. Сумма задолженности составила более восьми млн. рублей. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, большая часть имеющейся задолженности на предприятии — около 5 млн 750 тыс. рублей - сложилась в феврале. В марте сумма задолженности увеличилась еще более чем на 2 млн 250 тыс.рублей. По факту выявленных нарушений трудового законодательства, прокуратурой района в отношении ЗАО "Автомобильный завод "Яровит-Моторс" и его генерального директора Сарматова возбуждены дела об административных правонарушениях. Руководству ЗАО "Автомобильный завод "Яровит-Моторс" внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Виновные должностные лица должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Трудовому коллективу ЗАО "Автомобильный завод "Яровит-Моторс" предложено создать на предприятии комиссию по трудовым спорам с целью скорейшего погашения задолженности по оплате труда. Также работники предприятия могут обратиться в прокуратуру района с заявлениями об инициировании заявлений в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ в защиту прав работников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.