Правительство Оренбургской области принимает меры для сохранения "Светлинского ферроникелевого завода"
Источник: www.ural56.ru
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): пгт. Светлый (*1)
Правительство Оренбургской области хочет сохранить Светлинский ферроникелевый завод. Оно урегулировало задолженность по платежам с ОАО "Энергосбыт плюс" и ПАО "МРСК Волги-Оренбургэнерго". Другие меры правительства области по сохранению градообразующего предприятия в поселке Светлый не называются.
Власти Оренбургской области хотят сохранить Светлинский ферроникелевый завод. Об этом сообщает Федерация профсоюзов Оренбуржья. По их информации, правительство урегулировало задолженность по платежам с ОАО «Энергосбыт плюс» и ПАО «МРСК Волги-Оренбургэнерго». Другие меры правительства области по сохранению градообразующего предприятия в поселке Светлый не называются. На заводе ожидается массовое сокращение. Работы могут лишиться 192 человека. В феврале работников отправили в простой с сохранением заработка в размере 2/3 от среднего дохода. 22 января Арбитражный суд Оренбургской области вынес определение, согласно которому на заводе вводится наблюдение и временный управляющий. 14 февраля обсуждение дальнейшей судьбы предприятия продолжится за столом переговоров с участием главы Светлинского района Виктора Тараканова, профсоюзных структур, службы занятости района и дирекции завода. ООО «Светлинский ферроникелевый завод» — главный работодатель самого удаленного райцентра области — поселка Светлый. Еще в 2014 году было принято решение о его модернизации, и этот проект вошел в число областных приоритетных. Но теперь здесь сложилась крайне напряженная экономическая ситуация. Отметим, что на нескольких заводах Оренбургской области сейчас тяжелое положение. ЮУМЗ находится в простое с 12 сентября. 29 декабря 2018 года арбитражный суд Оренбургской области ввел процедуру наблюдения в отношении АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ». На ЗАО «Завод синтетического спирта» тоже сложная экономическая ситуация. На «Орском карьероуправлении» прошло сокращение сотрудников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.10.2026 08:54
Сервис Whoosh переводит персонал на четырехдневную рабочую неделю -
27.10.2026 06:15
С 1 ноября увеличится минимальное больничное пособие -
27.10.2026 04:15
Упорядочено привлечение трудовых мигрантов из Индии -
27.10.2026 00:00
Кадровый центр Иркутской области представил данные о трудоустройстве женщин с детьми -
26.10.2026 21:45
ConocoPhillips сокращает персонал в Канаде -
26.10.2026 20:57
Меры по развитию профсоюзов в строительной отрасли выработали в Москве -
26.10.2026 20:00
Налоговая проверит информацию о невыплатах зарплаты рабочим на стройке завода «ЭкоНива» под Новосибирском -
26.10.2026 20:00
Работникам ООО «Вперед» в Нижегородской области выплатили долги по зарплате -
26.10.2026 18:00
Работники ПАО «Мечел» заявили о невыплате зарплаты и отпускных -
26.10.2026 16:15
Минтруд РФ: около 900 тыс. граждан за девять месяцев воспользовались профориентацией
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители Uber и Bolt провели акцию протеста из-за снижения доходов -
22.10.2026 00:00
Фермеры Молдавии готовятся к массовому протесту -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 00:00
Стартовал четвертый сезон национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
