Профсоюз Калининградского "Автотора" принял участие в первомайской демонстрации
Источник: www.ikd.ru
Территория: Калининградская область
Населенные пункт(ы): Калининград
1 мая 2013 года в День международной Солидарности Трудящихся Калининградские профсоюзы и оппозиция вышли на демонстрацию и митинг под лозунгами: "Нет наступлению на права свободных Профсоюзов". В колонне Патриотов шли активисты первичной организации Профсоюза "Трудовые бригады", недавно созданной на автосборочном предприятии Автотор. С момента создания Профсоюзной ячейки, её члены подверглись массированному натиску и дискриминации со стороны руководителей предприятия: масса придирок по работе, требования написания объяснительных, бесконечные переводы с места на место и ежедневные беседы о вреде профсоюзного членства. Но несмотря на давление, участники профсоюза принесли на митинг плакаты с резкими оценками происходящего на предприятии.
Конфликт между вновь созданным профсоюзом и зарвавшимся работодателем выплеснулся на праздничные улицы. 1 мая в День международной Солидарности Трудящихся Калининградские профсоюзы и оппозиция вышли на демонстрацию и митинг под лозунгами: «НЕТ наступлению на права свободных Профсоюзов». В колонне Патриотов шли активисты первичной организации Профсоюза «Трудовые бригады», недавно созданной на автосборочном предприятии АВТОТОР. С момента создания Профсоюзной ячейки, её члены подверглись массированному натиску и дискриминации со стороны руководителей предприятия и их рьяных сатрапов. Масса придирок по работе, требования написания объяснительных, бесконечные переводы с места на место и ежедневные "душеспасительные" беседы о вреде профсоюзного членства. Но, несмотря на давление, ребята стойко держат удар и принесли на митинг плакаты с резкими оценками происходящего на предприятии: "АВТОТОР - холдинг беспредела", "ТАКОЙ Автотор нам не нужен! «При поддержке братских профсоюзов и местного отделения партии «Патриоты России» у работников есть реальный шанс победить правовой беспредел зарвавшегося работодателя» - уверен лидер профсоюза «Трудовые бригады» и депутат регионального заксобрания от ПР Михаил Чесалин.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
21.10.2026 10:30
Итоги работы по легализации трудовых отношений подвели в правительстве Башкортостана -
21.10.2026 07:55
Профсоюзный форум состоялся в Сочи
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
