
Работники нефтесервисных предприятий Ноябрьска вышли на первомайский митинг
Источник: uralpolit.ru
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): Ноябрьск
Жители Ноябрьска вышли на праздничную демонстрацию в честь праздника Весны и Труда. Но на митинге работники нефтесервисных предприятий вооружились не праздничными плакатами с лозунгами "Славим человека труда", а транспарантами с надписями "Задержка зарплаты - уголовное преступление". Поддержать митингующих прибыли представители окружного профсоюза и первый замгубернатора ЯНАО Владимир Владимиров. Он заострил внимание на проблемах нефтесервисных предприятий города, сотрудники которых жалуются на задержки заработной платы и сокращение социальных льгот.
Жители Ноябрьска, как и все россияне, вышли на праздничную демонстрацию в честь праздника Весны и Труда. Но на митинге работники нефтесервисных предприятий вооружились не праздничными плакатами с лозунгами «Славим человека труда», а транспарантами с надписями «Задержка зарплаты – уголовное преступление». Поддержать митингующих прибыли представители окружного профсоюза и первый замгубернатора ЯНАО Владимир Владимиров. Он заострил внимание на проблемах нефтесервисных предприятий города, сотрудники которых жалуются на задержки заработной платы и сокращение социальных льгот. «Первый замгубернатора подчеркнул, что окружные власти и профсоюзы не оставят работников нефтесервиса без поддержки. Кроме того, Владимиров отметил, что на Ямале «найдется работа только для социально ответственного бизнеса». Его точку зрения поддержал и руководитель окружного профсоюза, а также глава Ноябрьска Жанна Белоцкая, которая пообещала оказать содействие в разрешении проблемы работников нефтесервиса», – передает «Север-Пресс». Напомним, что в начале апреля стало известно, что на предприятиях «РУ-Энерджи Групп» вводится новая система мотивации, которая позволит выявлять и поощрять лучших сотрудников. Для этого коллективный договор заменят положением, в котором подробно будут расписаны льготы, премии и надбавки. Отмена колдоговора вызвала возмущения у работников предприятия. После волны возмущений и рабочей поездки в Ноябрьск, руководство холдинга заявило, что на предприятиях останется коллективный договор.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.05.2025 13:58
Расширили количество категорий участников проекта «Работа рядом» в Мурманской области -
22.05.2025 12:08
Вырос спрос на фармацевтов в Санкт-Петербурге -
22.05.2025 11:47
Депутаты предложили снизить НДФЛ для работников до 35 лет с невысокими доходам -
22.05.2025 10:57
Минтруд Воронежской области напомнил о новом размере пособия по безработице -
22.05.2025 10:44
Активность соискателей на рынке труда выросла в Свердловской области -
22.05.2025 09:46
Уровень безработицы вернулся к рекордно низкому уровню в 2,3% -
22.05.2025 09:37
Зафиксирован рост активности соискателей на рынке труда в ХМАО -
22.05.2025 09:27
Федерация профсоюзов Челябинской области стала партнером форума «Профсоюзы. XXI век» -
22.05.2025 09:16
Федеральный проект «Активные меры содействия занятости» реализуется в Тюменской области -
22.05.2025 05:37
Торгово-промышленная палата Тюменской области подписала соглашение с кадровым агентством Вьетнама
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.