В Яйве состоится митинг против объединения бюджетных учреждений
Источник: ura.news
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): п.Яйва
29 мая жители Яйвы выйдут на митинг против объединения бюджетных учреждений и территорий. Поводом стала информация об объединении средних школ и отсутствие в поселении скорой помощи и больницы.
Жители Яйвы (Пермский край) 29 мая выйдут на митинг против объединения бюджетных учреждений и территорий. Поводом стала информация об объединении средних школ и отсутствие в поселении скорой помощи и больницы. Последние были упразднены в связи с оптимизацией. Об этом «URA.RU» сообщила организатор пикета Надежда Кострулева. «Пикет планируем посвятить тем несправедливым в отношении нашего поселка решениям властей, что накопились, как снежный ком, за последние два года. Причем народ никто не спрашивает, и наши возмущения нагло игнорируют!» — заявила Кострулева, которая работает преподавателем в одной из яйвинских школ. Она уже запустила опрос в соцсети «ВКонтакте» по поводу надписей, которые можно нанести на плакаты. По состоянию на 13:00 22 мая в нем приняло участие 224 человека. Лидируют такие варианты: «Нам нужна полноценная больница!», «Г-н Белобаржевский [Владимир Белобаржевский, глава поселения, — прим. ред], вы похоронили Яйвинское самоуправление! Позор вам и презрение от жителей Яйвы!». Статус самостоятельного медучреждения Яйвинская больница потеряла два года назад после того, как ее присоединили к Александровской. Был закрыт отремонтированный корпус, его отрезали от отопления, а медперсонал перевели в старое здание. Теперь запланирован новый этап оптимизации — объединенные больницы присоединить к Березниковской. В момент звонка корреспондента «URA.RU» в администрацию Яйвы главы поселения на месте не оказалось, информации о согласовании пикета нет.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровского ООО «Кофейня «Подорожник» -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки по социальной адаптации оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений подписал отраслевое соглашение с Минтруда Тамбовской области -
26.02.2026 12:28
Росстат зафиксировал пятикратный рост долгов по зарплате за год -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
26.02.2026 11:36
Ограничения на трудоустройство подростков планируется смягчить -
26.02.2026 11:30
В Омске открыт кадровый центр «Работа молодёжи России»
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
