Работники "Ямалкоммунэнерго" обратились в заксобрание из-за сокращений
Источник: www.nakanune.ru
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): п.Тазовский
Депутат заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа И.Вершинин получил коллективное обращение от сотрудников филиала "Ямалкоммунэнерго" из Тазовского района.
Депутат заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Иван Вершинин получил коллективное обращение от сотрудников филиала "Ямалкоммунэнерго" из Тазовского района. Как сообщил Накануне.RU народный избранник, работники пожаловались на масштабное и необоснованное сокращение штатов. Количество увольняемых работников в обращении не уточняется, однако, как следует из текста документа, "под сокращение попали машинисты ДВС и операторы КУ, обслуживающие объекты жизнеобеспечения поселка Тазовский, а именно резервные двигатели, которые обеспечивают электроэнергией объекты теплоснабжения поселка, в случае отказа основных двигателей. Уведомления о сокращении были вручены всем категориям работников, в том числе, лицам предпенсионного возраста, которых по пенсионному законодательству увольнять запрещается". По мнению работников "Ямалкоммунэнерго", инициатива руководства крупной ресурсоснабжающей организации не имеет объективных оснований. "Направлю необходимые запросы в надзорные инстанции с поручением проверить факты, указанные в обращении. В ближайшее время планирую добраться в Тазовский район, провести встречу с сокращаемыми работниками. Всем постараемся оказать необходимую правовую помощь и поддержку", - заявил депутат. В компанию "Ямалкоммунэнерго" направлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Оперативный комментарий получить не удалось.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.12.2025 09:43
В Государственной Думе РФ предложили повысить зарплаты сотрудникам экстренных служб в праздники -
22.12.2025 08:30
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве граждан -
20.12.2025 18:05
Трехсторонняя комиссия Астраханской области обсудила проблемы в сфере образования -
20.12.2025 10:39
Названы наиболее востребованные профессии для экономики Нижегородской области -
20.12.2025 09:32
Глава Следственного комитета РФ держит на контроле ситуацию с долгами по зарплате на Линдовской птицефабрике -
19.12.2025 23:53
Минтруд РФ разместил для обсуждения законопроект по оформлению декретных выплат самозанытям -
19.12.2025 19:52
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
19.12.2025 16:10
Снижается уровень безработицы в Удмуртии -
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2%
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
