В правительстве Севастополя обсудили индексацию зарплат на предприятиях
Источник: new-sebastopol.com
Территория: Севастополь
Правительство Севастополя совместно с местными профсоюзами инициирует работу с предприятиями города, чтобы они индексировали заработные платы сотрудникам. Этот вопрос обсуждался сегодня на совещании в местном правительстве.
Правительство Севастополя совместно с местными профсоюзами инициирует работу с предприятиями города, чтобы они индексировали заработные платы сотрудникам. Этот вопрос обсуждался сегодня на совещании в местном правительстве. Об этом рассказал и.о. председателя севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачёв. «Конкретного порядка проведения индексации Трудовой кодекс не содержит. Имеется отсылочная норма, в соответствии с которой на уровне трудового договора должен быть введён порядок, определяющий, как это должно происходить. Большинство работодателей этого не делают, считая, что, если у них такого порядка нет, то они эту индексацию не проводят», – описал он ситуацию. Профсоюзный лидер отметил, что администрация предприятий в таки случаях может нести ответственность – штраф до 50 тысяч рублей. «Совместно с работодателями мы проведём дополнительные переговоры, в которых выработаем общий унифицированный подход – как, в каких объёмах, в каком порядке должна производиться эта индексация на предприятиях, учреждениях и организациях города», – анонсировал он. Богачёв подчеркнул, что вопрос индексации – это вопрос актуализации заработной платы в связи с инфляционными процессами, ростом индекса потребительских цен на товары и услуги. Не проведённая индексация ведёт к тому, что работники теряют покупательскую способность – на заработную плату, которые они получают, они могут приобрести меньшее количество товаров и услуг.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
