
По требованию прокуратуры ХМАО погашены долги по зарплатам работникам сервисной компании
Источник: www.znak.com
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Нижневартовск
Прокуратура ХМАО добилась выплаты заработной платы работникам ООО "Сервис крепления скважин — Сибирь". После обращения была организована проверка, в ходе которой установлено, что руководство организации имело задолженность по заработной плате перед 57 работниками.
Прокуратура ХМАО добилась выплаты заработной платы работникам ООО «Сервис крепления скважин — Сибирь». Как сообщили Znak.com в ведомстве, о задержках сообщили сами сотрудники предприятия в Нижневартовске. После обращения была организована проверка, в ходе которой установлено, что руководство организации имело задолженность по заработной плате перед 57 работниками. Им не выплачивалась заработная плата с февраля по март 2019 года. Общая сумма долга — более 4,6 млн рублей. «С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокурор внес руководителю предприятия представление, по результатам рассмотрения которого виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности», — рассказали в прокуратуре ХМАО. Кроме того, по постановлению прокурора организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ («Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы») в виде штрафа на общую сумму 55 тыс. рублей. В интересах работников прокурор Нижневартовска Максим Мавлютов направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате. Также прокурор ХМАО Евгений Ботвинкин объявил руководителю компании предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства. В результате принятых мер задолженность по заработной плате погашена в полном размере, каждому работнику выплачена компенсация.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.04.2025 13:15
В первомайских акциях в Приморском крае примут участие представители профсоюзов Китая -
30.04.2025 12:07
Подготовлен проект закона о введении минимальной почасовой оплаты труда -
30.04.2025 10:03
Свердловская организация профсоюза работников здравоохранения провела проверку в ЦГКБ №6 Екатеринбурга -
30.04.2025 09:51
Продолжается модернизация службы занятости в Татарстане в рамках нацпроекта «Кадры» -
30.04.2025 09:00
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «ЗМК-АнтенМед» -
30.04.2025 07:45
Правительство ЯНАО создало межведомственную комиссию по зарплатным долгам -
30.04.2025 06:00
Иркутские профсоюзы проведут первомайский митинг -
30.04.2025 03:58
Бастовавшим работникам «Спецдорремстроя» выплачены долги по зарплате -
30.04.2025 01:40
Подготовлен законопроект о повышении МРОТ до 34 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
22.04.2025 00:00
Проведены заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
22.04.2025 09:51
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства – 2025 -
21.04.2025 23:45
Президент РФ В.Путин подписал закон о повышении квалификации педагогов в госучреждениях -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в первом квартале -
22.04.2025 14:40
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выражает обеспокоенность проблемами на рынке труда -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
23.04.2025 11:47
Планируется унифицировать правила исчисления трудового стажа -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.