 
      
      Профсоюзы и правительство Приморского края ведут переговоры по оплате труда учителей
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Продолжаются переговоры Приморской краевой организации профсоюза образования и департамента образования и науки Приморского края по формированию справедливых критериев оплаты труда учителей во время ОГЭ и ЕГЭ.
Продолжаются переговоры Приморской краевой организации профсоюза образования и департамента образования и науки Приморского края по формированию справедливых критериев оплаты труда учителей во время ОГЭ и ЕГЭ. Тема возникла накануне экзаменов, когда выяснилось, что администрацией края не подписано соответствующее постановление. К решению проблемы подключился депутат Госдумы РФ от Приморья Виктор Пинский, который провел встречу с делегацией педагогов и представителями власти. Выяснилось, что деньги в бюджете есть, волноваться учителям не стоит. Позже было подписано постановление, согласно которому все участвующие в подготовке и проведении государственной итоговой аттестации получат денежные компенсации, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморского края. Профсоюз считает, однако, что схему оплаты за эту работу надо менять, так как она не учитывает все критерии занятости учителей и не может считаться справедливой. Главное, чего добиваются педагоги, чтобы вознаграждение за работу на экзаменах считалось оплатой за труд, а не денежной компенсацией. "Мы требуем, чтобы с каждым занятым в процессе педагогом было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем должна быть прописана адекватная оплата труда, учитывающая объем, напряженность и количество проверенных работ, — сказала председатель Приморской краевой организации профсоюза образования Ирина Мариш. – Мы не успели сделать это сейчас, бюджет уже сформирован и внесение каких-либо изменений затянуло бы процесс оплаты, но к следующему учебному году, надеюсь, подойдем с идеальными документами". Отметим, что департамент поддерживает предложения профсоюза. Участники встречи договорились до середины августа 2019 года подготовить к обсуждению все предложения, которые обобщат практику регионов. Планируется, что они лягут в основу нового постановления администрации об оплате работы педагогов и иных лиц, обеспечивающих проведение итоговых аттестаций.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        30.10.2025 13:41 Центробанк РФ отметил первые признаки смягчения ситуации на рынке труда
- 
        30.10.2025 13:37 Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает продление использования индикаторов риска нарушений трудовых прав
- 
        30.10.2025 11:30 Состоялось заседание комиссии ВКП по вопросам охраны труда
- 
        30.10.2025 10:40 Саратовская область занимает последнее место среди регионов ПФО по уровню средней зарплаты
- 
        30.10.2025 09:40 Зарплаты бюджетников в ЯНАО увеличатся с января будущего года
- 
        30.10.2025 08:33 Росстат: рост реального размера зарплаты в августе составил 3,8%
- 
        30.10.2025 00:00 Спрос на специалистов с цифровыми компетенциями растет в Иркутской области
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 19:00 Руководство «ЭнергоСибИнжиниринг» систематически нарушало сроки выплаты зарплаты
- 
        29.10.2025 17:01 Состоялась конференция профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Москвы
В стране и за рубежом >>
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 12:49 Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах
- 
        27.10.2025 09:07 Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов
- 
        29.10.2025 14:20 Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку
- 
        29.10.2025 11:52 Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году
- 
        26.10.2025 12:00 Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов
- 
        27.10.2025 18:40 Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ
- 
        24.10.2025 11:30 В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
- 
        15.10.2025 07:00 Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года
- 
        14.10.2025 18:00 Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
