"Спасскцементу" разблокировали часть счетов для выплаты зарплат работникам
Источник: fppk.org
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Спасск-Дальний (*2)
"Спасскцементу" разблокировали часть счетов для выплаты заработной платы работникам и перечисления налогов. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Д.Медведев.
"Спасскцементу" разблокировали часть счетов для выплаты заработной платы работникам и перечисления налогов. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Это результат совместной работы работодателя, профсоюза и краевой власти. В пятницу, 12 июля, работники получили вторую часть зарплаты за июнь. В субботу с трудовым коллективом встретился губернатор Приморья Олег Кожемяко, рассказал о мерах, которые предпринимались для того, чтобы разблокировать хотя бы часть счетов и не допустить роста социальной напряженности в Спасске-Дальнем. В частности, об обращении к Дмитрию Медведеву, на которое откликнулся глава правительства. Ранее, напомним, Федерация профсоюзов Приморья обратилась за помощью к председателю ФНПР Михаилу Шмакову, депутату Госдумы РФ Виктору Пинскому и губернатору Приморья Олегу Кожемяко. Шмаков, в свою очередь, попросил Генпрокурора России вмешаться в ситуацию с арестом счетов "Востокцемента" и входящих в его группу предприятий. - Напряжение на предприятии спало и настрой у работников сегодня один - работать и еще раз работать, выпуская продукцию, которая так необходима региону, - сказал заместитель директора по связям с общественностью ОАО "Спасскцемент" Владимир Шумский. Это подтверждает и председатель первичной профорганизации завода Юрий Яковец. - Люди успокоились, чувствуя поддержку власти - и краевой, и федеральной. Зарплата выплачивается вовремя, есть, чем кормить семьи. Однако надо добиваться снятия ареста с других счетов, чтобы предприятие "дышало" полной грудью, а социальные программы для работников, прописанные в коллективном договоре, работали в прежнем объеме, - считает профлидер "Спасскцемента". Добавим, что счета компаний, входящих в группу "Востокцемент", в том числе АО "Спасскцемент", были арестованы 20 июня. На предприятии трудятся 1896 человек, это пятая часть населения Спасска-Дальнего. Ежемесячно предприятие выплачивает 246,5 млн.руб налогов и отчислений во внебюджетные фонды.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
