В "Запсибгазпроме" подтвердили наличие задолженности по зарплатам перед рабочими
Источник: newdaynews.ru
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): Надым
В компании "Запсибгазпром" подтвердили наличие задолженности перед рабочими, которые возводят набережную в Надыме. Вместе с этим в компании агентству "Новый День" объяснили, что причиной невыплаты зарплаты стали не заказчики с Ямала. Нехватка средств возникла из-за Министерства обороны РФ.
В компании «Запсибгазпром» подтвердили наличие задолженности перед рабочими, которые возводят набережную в Надыме. Вместе с этим в компании агентству «Новый День» объяснили, что причиной невыплаты зарплаты стали не заказчики с Ямала. Нехватка средств возникла из-за Министерства обороны РФ. «Запсибгазпром» является крупным подрядчиком ведомства в других регионах и недополучает средства по контрактам с федеральной структурой. В среду, 17 июля 2019 года, в Сети появилось несколько сообщений от сотрудников «Запсибгазпрома» о том, что рабочие в Надыме уже 2,5 месяца не могут получить заработанные средства. Как рассказал один из авторов постов на условиях анонимности агентству «Новый День», руководство объяснило, что зарплат нет, так как заказчик не оплачивает выполненные работы. В Надыме работает дочерняя компания «Запсибгазпром» – «Запсибгазпром-Газификация». Более 140 строителей работают на объекте в две смены, рассказали на предприятии. «Первый этап набережной, а это 0,51 км, будет сдан в начале сентября 2019 года. Помимо этого сегодня более четырех тысяч работников «Запсибгазпром» выполняют крупные проекты по заказу Министерства обороны РФ в Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, в сложнейших климатических условиях Арктики и на островах Курильской гряды, – пояснили в компании в ответ на вопрос агентства «Новый День». – В связи с задержкой по финансированию проектов со стороны Министерства обороны произошла задержка в выплате заработной платы работникам общества, так как по сложившейся корпоративной практике выплата зарплаты производится одновременно всем работникам, независимо от выполняемой работы. В ближайшие дни задолженность будет погашена», – говорится в ответе компании. Ранее собеседник агентства в надымской администрации заявил, что в мэрии информации о долгах перед строителями набережной нет. В надымской прокуратуре обещали провести проверку, оперативными данными там поделиться не смогли.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
