Строители трассы "Енисей" готовы перекрыть федеральную трассу из-за долгов по зарплатам
Территория: Республика Хакасия
Населенные пункт(ы): Абакан
Работники ООО "Хакасавтодор" сообщили о невыплате зарплат. Они готовы перекрыть федеральную трассу. О своем бедственном положении дорожники сообщали и в прокуратуру, и в следственный комитет. Пока безрезультатно.
Речь о трассе Р-257 «Енисей». Точнее, об участке, который находится рядом с Черногорском. Причина, по которой люди готовы пойти на крайние меры, банальна – уже 6 месяцев они не видят заработной платы, которая полагается им за реконструкцию дороги.
Хакасия, 16 июля: О том, чтобы приостановить работу, дорожники заикнулись еще в июне, сообщает АИС. Но никаких шагов навстречу со стороны руководства не заметили.
Причем, люди были приняты на работу официально – на руках есть трудовые договоры. В них указано, что работодателем выступает ООО «Хакасавтодор» в лице представителя управляющего ООО «Группа компаний «СоюзМостАвтоДор» Садыгова Насими Аллахверди Оглы. Правда найти Садыгова сейчас не представляется возможным – рабочие говорят, что мужчина просто пропал. Его телефоны недоступны.
Открыто известно, что Садыгов руководит четырьмя фирмами, в двух – является учредителем. Одна из его компаний - ООО «Евро Строй» - числится в реестре недобросовестных поставщиков.
Особо бойкие работники осаждают бухгалтерию, но там постоянно кормят «завтраками». Многие хотят уволиться, но людей запугивают тем, что тогда своих денег они точно не увидят.
О своем бедственном положении дорожники сообщали и в прокуратуру, и в следственный комитет. Пока безрезультатно.
Прокуратура заявила, что проверяет факты по этому делу еще с начала июня и результаты уже есть. Скоро сотрудники «ГК «Союзмоставтодор» получат заработанные деньги.
А вот тем, у кого в договоре работодателем указан ООО «Хакасавтодор», стоит набраться терпения. По их вопросу работа в разгаре.
xakac.info/news/84078
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
