
Курганская сельхозакадемия получила субсидию для погашения задолженностей
Источник: fedpress.ru
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Курган
Курганская сельхозакадемия получила субсидию в размере 219 млн рублей от Минсельхоза РФ. Эти средства предназначены для погашения образовавшийся задолженности. Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков сообщил, что расчет будет произведен по всем видам задолженности, в том числе на стипендии и зарплаты сотрудникам.
Курганская сельхозакадемия получила субсидию в размере 219 млн рублей от Минсельхоза РФ. Эти средства предназначены для погашения образовавшийся задолженности. Врио губернатора Вадим Шумков сообщил, что расчет будет произведен по всем видам задолженности, в том числе на стипендии и зарплаты сотрудникам. По мнению Вадима Шумкова, руководству академии также сейчас необходимо принять меры по оздоровлению ситуации. «Как сообщили в департаменте АПК региона, понимая важность сохранения академии, ведомство готово в полной мере участвовать в реализации антикризисных мероприятий. Своевременное принятие управленческих решений и финансовая поддержка Министерства сельского хозяйства позволят сохранить вуз, носящий имя Терентия Семеновича Мальцева», – отметили в пресс-службе правительства региона. В июне Курган посетил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Он провел рабочую встречу с Вадимом Шумковым, на которой обсуждалось сложное финансовое положение вуза. Начиная с 2009 года в университете накопилась кредиторская задолженность из-за чего вуз оказался практически в предбанкротном стоянии. Напомним, что в мае в Курганской сельхозакадемии сменился ректор. Отставку экс-ректора Владимира Левитского связывают с многочисленными скандалами со стипендиями студентов и зарплатами сотрудников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.