В биробиджанском "Облэнергоремонт Плюс" не выплачивается зарплата
Источник: eaomedia.ru
Территория: Еврейская автономная область
Населенные пункт(ы): Биробиджан
Прокуратура ЕАО проводит проверку по поводу невыплаты заработной платы работникам ГП ЕАО "Облэнергоремонт Плюс". Задолженность перед 159 сотрудниками превысила 15,6 млн рублей.
Прокуратура ЕАО проводит проверку по поводу невыплаты заработной платы работникам ГП ЕАО "Облэнергоремонт Плюс". Свои заработанные деньги не могут получить 159 сотрудников. Долг составляет более 15,6 млн рублей. Это уже не первый случай задержки зарплаты на предприятии, руководство неоднократно штрафовали за нарушение законодательства. На этот раз прокуратура намерена потребовать снять с должности руководителя организации, а также рассмотреть вопрос об уголовном преследовании виновных лиц, сообщили ИА ЕАОMedia в надзорном ведомстве. "В рамках надзора за соблюдением трудовых прав граждан прокуратурой области организовано проведение проверки по факту невыплаты заработной платы 159 работникам ГП ЕАО "Облэнергоремонт Плюс". Задолженность по заработной плате на указанном предприятии сформировалась с апреля 2019 года и в настоящее время составляет более 15,6 млн. рублей. Ранее по требованию прокурора предприятия и его руководитель неоднократно привлекались к административной ответственности за невыплату в установленный срок заработной платы в виде административных штрафов. В связи с образованием новых долгов по заработной плате 23.07.2019 прокуратурой г. Биробиджана в отношении ГП ЕАО "Облэнергоремонт Плюс" и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, санкция которой предусматривает дисквалификацию руководителя организации. Материалы проверки находятся на рассмотрении в суде. Одновременно с этим, прокурор области Заурбек Джанхотов поручил обеспечить проведение доследственной проверки и рассмотреть вопрос об уголовном преследовании виновных лиц. В этой связи, материалы направлены в СУ СК России по ЕАО для проведения процессуальной проверки и рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Проверочные мероприятия органами прокуратуры области продолжаются, принимаются меры по обеспечению полной выплаты задолженности по заработной плате", – говорится в сообщении.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
