
Сотрудники хорватской авиакомпании Croatia Airlines прекратили забастовку
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Хорватия
Сотрудники хорватской национальной авиакомпании Croatia Airlines (СА) прекратили забастовку. 21 мая 2013 года руководство авиакомпании достигло соглашения с протестовавшими сотрудниками. Бортпроводники согласились на снижение зарплаты на 9% в обмен на отказ администрации уволить 42 сотрудника, которые в массовом порядке вышли на больничный в начале мая. Акция протеста, в которой принимали участие пилоты и бортпроводники, продолжалась с 14 мая 2013 года. Они выступали против сокращения зарплат и увольнений.
Сотрудники хорватской национальной авиакомпании Croatia Airlines (СА) после восьми дней протеста прекратили забастовку; начиная со среды, внутренние и международные рейсы будут осуществляться в соответствии с обычным графиком, сообщается на сайте CA. Забастовка была прекращена после того, как 21 мая руководство авиакомпании достигло соглашения с протестовавшими сотрудниками. Акция протеста, в которой принимали участие пилоты и бортпроводники, продолжалась с 14 мая. Они выступали против сокращения зарплат и увольнений. Наземный персонал изначально отказался бастовать. Как сообщает CA, в среду будут отменены только три утренних рейса: Приштина-Загреб, Скопье-Загреб и Пула-Задар (Загреб). В остальном авиакомпания возвращается к работе в обычном режиме. Бортпроводники согласились на снижение зарплаты на 9% в обмен на отказ администрации уволить 42 сотрудника, которые в массовом порядке вышли на больничный в начале мая. Днем ранее забастовку прекратили пилоты. Профсоюзы пилотов и бортпроводников изначально требовали сохранить все права, зафиксированные в прошлогоднем коллективном договоре, однако этого не произошло. По предварительным оценкам, за восемь дней забастовки Croatia Airlines понесла убытки в размере 1 миллиона евро. Руководство СА и правительство отказались удовлетворить основные требования протестующих, подчеркнув, что авиакомпания находится в тяжелом финансовом положении.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.08.2025 10:44
Продолжается комплексная модернизация службы занятости в Татарстане -
07.08.2025 10:20
Новосибирскстат опубликовал данные о росте средней зарплаты работников -
07.08.2025 10:20
Снизился спрос на кадры в сельском хозяйстве в регионах ПФО -
07.08.2025 04:00
Восстановлены нарушенные трудовые права работников АО «Международный аэропорт Иркутск» -
07.08.2025 00:40
Депутат Заксобрания в Санкт-Петербурге предлагает предоставлять выходной для родителей первоклассников -
07.08.2025 00:40
Съезд профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания состоится в Москве -
07.08.2025 00:00
Подписано соглашение между профильным министерством и профсоюзом работников лесных отраслей в Красноярском крае -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2% -
06.08.2025 20:48
Выросла средняя зарплата работников в Липецкой области -
06.08.2025 20:20
Представлен прогноз о росте средней зарплаты работников в Санкт-Петербурге
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.