Названы регионы РФ с самыми высокими зарплатами учителей

Названы регионы РФ с самыми высокими зарплатами учителей

02.09.2019 08:45

Автор:

Источник: deita.ru

Территория: Чукотский автономный округ, ЯНАО, Сахалинская область, Магаданская область, Камчатский край (Камчатка), Тюменская область, Краснодарский край, Приморский край

Названы регионы с самыми высокими окладами для педагогов. Издание "Коммерсант" провело собственное исследование и выяснило, что самые большие средние зарплаты получают учителя в Чукотском и Ямало-Ненецком округах.

Названы регионы с самыми высокими окладами для педагогов, сообщает DEITA.RU со ссылкой на "Коммерсант". Издание провело собственное исследование и выяснило, что самые большие средние зарплаты получают учителя в Чукотском и Ямало-Ненецком округах. Там данные показатели составили 96,4 и 91,3 тысяч рублей соответственно.Также в число лидеров по средним заработным платам учителей вошла Сахалинская и Магаданская области с результатами 84,7 и 79,5 тысяч рублей, а также Ненецкий АО — 76,1 тысяч рублей, Мурманская область — 69,8 тысяч рублей и Камчатский край с 68,5 тысячами рублей. При этом, как отмечается в результатах исследования, в трёх российских регионах зарплаты учителей оказались существенно выше средних значений. Ими стали Тюменская область, а также Краснодарский и Приморский края. Разница в них составила почти 40%, что сделало субъекты лучшими по выполнению майских указов президента.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>