
Минрегион РФ задолжал сотрудникам дирекции во Владивостоке 10,2 млн рублей
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Задолженность по заработной плате сотрудникам Дальневосточной дирекции Минрегиона РФ, о ликвидации которой в связи с завершением строительства основных объектов саммита АТЭС-2012 и в целях оптимизации бюджетных расходов было объявлено еще в начале апреля 2013 года, превысили 10,2 млн рублей. Была проведена прокурорская проверка. Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Задолженность по заработной плате сотрудникам Дальневосточной дирекции Минрегиона РФ, о ликвидации которой в связи с завершением строительства основных объектов саммита АТЭС-2012 и в целях оптимизации бюджетных расходов было объявлено еще в начале апреля, превысили 10,2 млн рублей. Об этом корр. РИА PrimaMedia рассказал представитель Государственной инспекции труда в Приморском крае. "В ходе проведенной проверки было установлено, что задолженность по зарплате 57 сотрудникам Дальневосточной дирекции Минрегиона РФ составляет более 10,21 млн рублей. За нарушение трудовых прав работников руководителю ведомства выдано обязательное для исполнения предписание о ликвидации задолженности", - пояснил сотрудник ГИТ. Кроме того, должностные лица дирекции были привлечены к ответственности в виде штрафа за нарушение прав трудящихся. В настоящее время материалы проверки направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 145.1 УК РФ. Напомним, сотрудники ФКУ "Дальневосточная дирекция министерства регионального развития РФ" несколько месяцев не получали заработную плату. Ряд из них обратились в судебные инстанции за восстановлением своих законных прав. А с 3 апреля их перестали пропускать в офисное здание, где находился филиал Минрегиона РФ. После публикации в СМИ информации о невыплате зарплат, пресс-служба Минрегиона России заявила о принятии решения о ликвидации подведомственного ФКУ "Дальневосточная дирекция" в связи с завершением строительства основных объектов саммита АТЭС-2012 и в целях оптимизации бюджетных расходов. Невыплату трудовому коллективу дирекции заработной платы объяснили недоведением до учреждения необходимых ассигнований из федерального бюджета.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.