
В Москве забастовали работники, занятые уборкой подъездов и дворов
Источник: www.ikd.ru
Территория: Москва
21 мая 2013 года в Москве в Северном Медведково забастовали работники, занятые уборкой подъездов и дворов. Жильцы начали звонить городским чиновникам. Те заявили о переводе работников в другую управляющую компанию, которая пообещала немедленно выплатить аванс рабочим. После этого, 23 мая 2013 года забастовка была приостановлена. По состоянию на 27 мая 2013 года некоторым работникам аванс уже выплачен, остальные находятся в ожидании. То есть с будущей зарплатой вопрос вроде начал решаться, но по долгу за прошедшие 2,5 месяца не проясняется ничего. 27 мая 2013 года работники пошли в управу, выяснять, где теперь, с изменением работодателя, искать потерянные деньги, но дверь им не открыли, а чиновник, вышедший к ним, сказал, чтобы они обращались к прежнему работодателю за не выплаченными деньгами.
Продолжается издевательство над работниками, занятыми уборкой подъездов и дворов, обслуживанием домов в районе Северное Медведково. Напоминаем, этим людям не платили зарплату с 15 марта. Причем, в управляющей компании ОО «ДВ групп» заявляли, что в невыплате денег виновата управа Северное Медведково, не оплатившая произведенные работы. Ну а представители управы, свою позицию мотивировали тем, что управляющая компания плохо выполнила работу, посему денег не получила, но в любом случае расчеты с работниками – дело рук непосредственного нанимателя, то есть управляющей компании. 21 мая терпение у работников кончилось и они забастовали. Причем если до этого, несмотря на заявление управы, у людей жалоб на работу уборщиков подъездов не было, то через пару дней после начала забастовки, результаты политики управы и управляющей компании начали ощущаться буквально по запаху. Жильцы начали звонить городским чиновникам. Управа вышла из ситуации гениально. Она заявила о переводе работников в другую управляющую компанию. Та обещала даже немедленно выплатить им деньги, в смысле аванс. После этого (23 мая) забастовка была приостановлена. По состоянию на 27 мая некоторым работникам, в основном, малярам, плотникам и сантехникам аванс уже выплачен, остальные находятся в ожидании. То есть с будущей зарплатой вопрос вроде начал решаться, но по долгу за прошедшие 2,5 месяца не проясняется ничего. 27 мая работники пошли в управу, выяснять, где теперь, с изменением работодателя, искать потерянные деньги. Сотрудники управы отреагировали просто замечательно. Забаррикадировались, закрыли двери на замок и отказались кого-то пускать внутрь. «Осада» управы продолжалась примерно полчаса, примерно через полчаса, чиновник, соизволивший выйти из управы заявил: «управляющая компания ОО«ДВ групп» плохо работала. Ваши деньги спрашивайте с прежнего работодателя. У вас вообще нет разрешения на работу». Понятно, что такая постановка вопроса не может вызвать ничего, кроме начала новой кампании протеста. А. Зимбовский, РРП-информ. Дополнительная информация:8-963-650-73-97 - Союз Трудовой Бедноты 8-905-537-22-99 / 8-916-737-10-33 РРП.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.