
Работники ТЭЦ в Приморском крае получили уведомления о сокращении
Источник: vostokmedia.com
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток, Артем, Партизанск
Сотрудники Владивостокской, Артёмовской и Партизанской ТЭЦ получили уведомления о сокращении. В руководстве "ДГК" заявили о том, что филиал "Приморская генерация" проходит процесс преобразования.
Сотрудники Владивостокской, Артёмовской и Партизанской ТЭЦ получили уведомления о сокращении. В руководстве «ДГК» заявили о том, что филиал «Приморская генерация» проходит процесс преобразования. 99 энергетикам предлагается перевод в Хабаровский край, сообщает РИА «Восток-Медиа».В начале текущей недели в Приморье обсуждалась новость о сокращении почти сотни работников трёх крупнейших ТЭЦ региона: Артёмовской, Владивостокской и Партизанской. При этом, что стало причиной столь серьёзного кадрового изменения, было непонятно. Чтобы добиться ответа на вопрос, редакция агентства направила запрос в филиал «Приморской генерации» «Дальневосточной генерирующей компании». Так, в пресс-службе «ДГК» подтвердили, что в компании произойдут серьёзные перемены, влекущие за собой кадровые перестановки. «В настоящее время АО «Дальневосточная генерирующая компания», в том числе филиалы «Приморская генерация» (в частности СП «Артемовская», «Владивостокская» и «Партизанская ТЭЦ» и СП «Приморские тепловые сети» находятся в процессе преобразований, связанных с консолидаций управленческих функций в головной компании, совершенствованием и структурированием рабочих процессов, направленных на повышение качества управления обществом, сокращения непроизводственных затрат и в результате — обеспечения бесперебойного и надежного энергоснабжения территорий. Ремонтному персоналу предприятия, в составе ремонтного персонала других тепловых электростанций региона, предлагается перевод в крупное энергоремонтное предприятие, создаваемое на базе АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания», с сохранением действующих социальных гарантий и оплаты труда», — сообщили в пресс-службе «ДГК». Ранее РИА Восток-Медиа» сообщало о том, что уведомления о расторжении трудовых договоров получили 280 сотрудников Федеральной противопожарной службы. Как оказалось, пожарных с началом следующего года переведут под командование ГУ МЧС России по Приморью.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.