
Международная федерация транспортников начала кампанию солидарной поддержки докеров Туниса
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Тунис
В Тунисе Международная федерация транспортников (ITF) начала кампанию солидарной поддержки докеров в связи с развязанной против них антипрофсоюзной кампанией. МФТ призывает свои членские организации, профсоюзы докеров всего мира, оказать поддержку трудящимся Туниса, направив письма протеста портовым властям и письма поддержки профсоюзу.
МФТ начала кампанию солидарной поддержки докеров Туниса в связи с развязанной против них антипрофсоюзной кампанией. В марте члены профсоюза портовиков Туниса (Syndicat Generale de la Marine Marchande et des Ports), членской организации МФТ, работники порта Ла Гулетт, провели забастовку в связи с тем, что руководство порта, по имеющимся сведениям, не выполнило некоторые пункты коллективного договора, подписанного с профсоюзом. После этого портовые власти - Управление торгового флота и портов (OMMP), которое руководит тунисскими портами, развернуло антипрофсоюзную кампанию, в том числе перестало платить работникам зарплату и отстранило от работы двух администраторов, которые являются профсоюзными руководителями и одновременно возглавляют отделы, и применило к ним дисциплинарные взыскания. Региональный секретарь МФТ в странах арабского мира Билал Малькави говорит: «Эти работники начали забастовку, так как у них не было выбора, и в результате этого сейчас против них развязана антипрофсоюзная кампания. Это должно прекратиться, а сотрудники, снятые с руководящих должностей, должны быть восстановлены. Профсоюзы стран арабского мира уже выражали свою солидарность с докерами порта Ла Гулетт, но сейчас поддержка должна быть оказана профсоюзами всего мира». МФТ призывает свои членские организации, профсоюзы докеров всего мира, оказать поддержку трудящимся Туниса, направив письма протеста портовым властям и письма поддержки профсоюзу.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.04.2025 13:57
Профсоюз не выявил нарушений охраны труда в Сакмарской районной больнице -
21.04.2025 12:13
Уровень безработицы в Башкирии снизился до 1,5% -
21.04.2025 11:24
Работники скорой помощи Орловской области обратились к губернатору по вопросу дополнительных выплат -
21.04.2025 08:57
Назван средний период продолжительности безработицы в Свердловской области -
21.04.2025 08:01
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО «Тепловодоснаб» в Забайкальском крае -
21.04.2025 01:36
Минэкономразвития: уровень безработицы в стране сохранится на отметке 2,5% -
21.04.2025 01:36
Минэкономразвития РФ прогнозирует рост реальных зарплат в 2025 году на 6,8% -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
19.04.2025 21:16
Ярмарку трудоустройства "Работа России" в Красноярском крае посетили до 6 тыс. человек -
19.04.2025 19:45
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первый квартал 2025 года -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.