Новый Центр скорой медицинской помощи Карелии получит дополнительно 100 млн рублей
Источник: stolicaonego.ru
Территория: Республика Карелия
Населенные пункт(ы): Петрозаводск
Представители рабочей группы по вопросам реорганизации Больницы скорой медицинской помощи согласовали 12 ноября проекты распоряжения правительства Карелии о создании Центра скорой медицинской помощи и его штатного расписания.
Представители рабочей группы по вопросам реорганизации Больницы скорой медицинской помощи согласовали сегодня проекты распоряжения правительства республики о создании Центра скорой медицинской помощи и его штатного расписания. Минздрав Карелии предложил увеличить количество бригад с 19, которые сейчас работают в станции скорой помощи Петрозаводска, до 28. Соответственно, работников в новом учреждении при реализации первого этапа реорганизации БСМП станет больше. Так, в Центре появятся дополнительные 79,5 должностей фельдшеров скорой помощи. Количество водителей планируют увеличить на 40 человек. Кроме того, численность фельдшеров по приему вызовов скорой медицинской помощи вырастет на 5,5 должностей. Всего в новом штатном расписании – 646 единиц. Финансирование Центра скорой медицинской помощи также планируют увеличить. По словам начальника финансово-экономического управления Минздрава Карелии Татьяны Романовой, дополнительно новое учреждение получит около 100 млн рублей. По сравнению с нынешним бюджетом станции рост составит 30%. Центр будет финансироваться как за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования, так и за счет республиканской казны. На первом этапе работа учреждения будет обеспечена благодаря перераспределению средств, ранее направленных на финансирование скорой медицинской помощи в Петрозаводске, Кондопоге, Прионежском и Пряжинском района, а также на содержание "Центра Резерв". "Одномоментно мы не сможем укомплектовать все 28 бригад. Это будет сделано постепенно. Соответственно, финансирование будет увеличиваться со временем", - отметил на заседании рабочей группы по реорганизации БСМП министр здравоохранения республики Михаил Охлопков. По словам министра, дополнительные средства на обеспечение нового центра Минздрав планирует привлекать, работая с Минфином республики и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования. Тарифы по ОМС сегодня низкие и их будут пересматривать. Напомним, решение о создании единого центра оказания медпомощи было озвучено вице-премьером правительства республики по вопросам здравоохранения и соцзащиты Игорем Корсаковым на встрече с коллективом Станции скорой медицинской помощи Петрозаводска в октябре. Как будет проходить реорганизация БСМП, решает специальная рабочая группа с участием представителей трудового коллектива станции, профсоюзов, ветеранов и Минздрава. На первой встрече договорились, что сотрудников Станции скорой помощи переведут в новый центр с сохранением всех гарантий по зарплатам и отпускам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
