
Территорию опережающего развития создали в Тулуне
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Тулун (*1)
Территорию опережающего развития создали в пострадавшем от паводков Тулуне в Иркутской области. Об этом рассказал губернатор Иркутской области С.Левченко на встрече с журналистами сегодня, 29 ноября.
Территорию опережающего развития создали в пострадавшем от паводков Тулуне в Иркутской области. Об этом рассказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с журналистами сегодня, 29 ноября. Соответствующие документы уже подписаны в правительстве РФ. Реализация новых проектов в рамках ТОР позволит создать более 1 тысячи рабочих мест, сообщает ИА IrkutskMedia. Напомним, что заявку правительства Иркутской области о создании территории опережающего социально-экономического развития в пострадавшем от наводнения Тулуне одобрили в министерстве экономического развития РФ в августе 2019 года. В рамках подготовки заявки были заключены шесть рамочных соглашений с потенциальными резидентами ТОСЭР о намерениях по реализации в городе инвестиционных проектов, которые позволят привлечь до 2029 года 1,5 млрд рублей инвестиций. Основной задачей ТОСЭР является создание благоприятных условий для развития промышленного производства и ведения бизнеса, в том числе малого, путем предоставления налоговых льгот новым предприятиям. В трех моногородах Иркутской области созданы и функционируют территории опережающего социально-экономического развития "Усолье-Сибирское", "Саянск", "Черемхово". В настоящее время в ТОСЭР зарегистрировано 20 резидентов (в том числе в ТОСЭР "Усолье-Сибирское" – 14 резидентов, в ТОСЭР "Саянск" – четыре резидента, в ТОСЭР "Черемхово" – два резидента). Между тем территория особого социально-экономического развития может появиться в Байкальске уже в 2019 году. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассказал на встрече с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным о достигнутой по данному вопросу договоренности с "Внешэкономбанком". Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что наводнение произошло в ряде районов Иркутской области в конце июня. В связи с чем на территории региона ввели режим ЧС. Больше всего пострадали Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы. Тысячи людей оставались без крова и электричества, есть человеческие жертвы. Пострадавшим незамедлительно направили гуманитарную помощь. Ситуация находится на контроле местных властей. Предварительной причиной паводков стали проливные дожди, совпавшие с таянием снегов в горах Восточного Саяна. Наводнению присвоен статус ЧС федерального уровня. 12 июля был объявлен в Иркутской области днем траура по погибшим от водной стихии. Президент России Владимир Путин назначил ответственным за восстановление и строительство нового жилья для пострадавших от наводнения вице-премьера страны Виталия Мутко. Сам глава государства в последнее время трижды прилетал в Иркутскую область, чтобы оценить ход восстановительных работ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.09.2025 14:20
Тысячный кадровый центр «Работа России» откроется в 2025 году -
16.09.2025 11:16
Мэр Екатеринбурга подписал постановление об индексации зарплат бюджетников -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
16.09.2025 09:35
Директора "КамМонтажСтрой" в Татарстане осудят за невыплату зарплаты -
16.09.2025 09:24
Сократился разрыв между наиболее низкими и высокими зарплатами работников -
16.09.2025 09:04
О формировании единой карты семейно ориентированных работодателей заявил глава Минтруда РФ -
16.09.2025 09:00
Проведено совещание по вопросам защиты трудовых прав граждан на территории Северо-Западного региона -
16.09.2025 08:24
В Государственной Думе РФ предложили изменение расчета пенсий -
16.09.2025 00:00
Финал конкурса “Молодой профсоюзный лидер в здравоохранении” состоялся в Красноярске -
16.09.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Тувинская горнорудная компания»
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.