
У правительства Челябинской области состоялся пикет в поддержку работников скорой помощи Магнитогорска
Источник: www.znak.com
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
У здания правительства Челябинской области активистка из Магнитогорска провела одиночный пикет в поддержку сотрудников городской скорой помощи, которые с конца 2019 года требуют повышения зарплаты, улучшения условий труда и увеличения количества бригад
У здания правительства Челябинской области активистка из Магнитогорска провела одиночный пикет в поддержку сотрудников городской скорой помощи, которые с конца прошлого года требуют повышения зарплаты, улучшения условий труда и увеличения количества бригад. Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сотрудник скорой помощи Владимир Колесников, после акции активистку попросили написать обращение к губернатору Алексею Текслеру. «Проведен одиночный пикет активисткой Магнитогорска у здания правительства Челябинской области в поддержку скорой помощи. После окончания пикета она была приглашена в секретариат правительства, где написала требование от коллектива об увеличении финансирования и количества бригад», — сообщил Колесников. Как ранее сообщал Znak.com, в Магнитогорске разразился скандал, когда врачи скорой помощи потребовали увеличить доплаты за ночные смены и переработки. После дискуссии с руководством областного минздрава и мэрией магнитки требования врачей расширились и теперь касаются увеличения количества бригад. Кроме того, медики организовали профсоюзную ячейку «Действие» и пытаются привлечь к ситуации внимание силовиков. «Мы провели встречу в УФСБ по Магнитогорску. Встреча прошла в деловой и плодотворной атмосфере, сотрудник ФСБ принял все подготовленные документы и, ознакомившись, указал на определенные ошибки в подсчетах, чтобы они были исправлены для дальнейшего распространения во все государственные органы власти, а также генпрокуратуру и комитет по борьбе с коррупцией», — сообщил Колесников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.06.2025 12:47
Рассматривается законопроект о выплатах при увольнении работника с совмещением -
18.06.2025 12:41
Высокооплачиваемые профессии в экономике Карелии -
18.06.2025 12:00
Депутат Государственной Думы РФ предложила вернуть обязательный перерыв для работающих за компьютером -
18.06.2025 10:28
В Курганской области установили минимальный размер зарплаты -
18.06.2025 10:02
Число трудоустроенных в экономике страны увеличилось -
18.06.2025 07:35
О проблемах развития социального партнерства в Ставропольском крае -
18.06.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза здравоохранения подготовила новых молодых лидеров -
17.06.2025 21:59
Площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства откроются в Тамбовской области -
17.06.2025 17:47
Уровень бедности в Воронежской области достиг исторического минимума -
17.06.2025 16:49
В Государственную думу РФ внесен законопроект об ужесточении наказания за нападения на медработников
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.