Медикам Кочнёвской ЦРБ вернут деньги за переработку
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Коченевский район
7 июня 2013 года состоялось судебное заседание Коченёвского районного суда Новосибирской области по заявлению ГБУЗ НСО "Коченёвская ЦРБ" "О рассрочке исполнения судебного решения". Судебный пристав возбудил исполнительное производство по судебному решению о взыскании в пользу медиков - членов СОЦПРОФ от 3 до 17 тысяч рублей каждому за сверхурочную работу за полтора года плюс компенсацию морального вреда по 5 тысяч рублей. Работодатель предоставил в суд график выплат, растянув процедуру исполнения судебного решения на 3 года. Осознав затем неприемлемость своего варианта и под нажимом судебного пристава, должник в суде согласился произвести выплаты до середины августа 2013 года. С таким предложением не согласился представитель СОЦПРОФ. Выслушав мнения сторон, суд решил, отказать должнику в удовлетворении заявления о предоставлении рассрочки в исполнении судебного решения.
7 июня состоялось судебное заседание Коченёвского районного суда Новосибирской области по заявлению ГБУЗ НСО «Коченёвская ЦРБ» «О рассрочке исполнения судебного решения». Этот процесс напрямую касался членов первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ работников этой больницы. Напомним, что в мае профсоюз выиграл дело, согласно которому медикам больницы должны были вернуть деньги за переработку. Судебный пристав возбудил исполнительное производство по судебному решению о взыскании в пользу медиков – членов СОЦПРОФ от 3 до 17 тысяч рублей каждому за сверхурочную работу за полтора года плюс компенсацию морального вреда по 5 тысяч рублей. Работодатель предоставил в суд график выплат, растянув процедуру исполнения судебного решения на 3 года. Осознав затем неприемлемость своего варианта и под нажимом судебного пристава, должник в суде согласился произвести выплаты до середины августа этого года. Но с таким предложением не согласился представитель СОЦПРОФ. Свою позицию он мотивировал тем, что судебное решение направлено на защиту прав работников в части своевременной и в полном объёме оплаты их труда. Предоставление должнику рассрочки (даже на три месяца) означает согласиться с тем, что заработная плата может быть выплачена не сразу, а частями. Но это противоречит трудовому законодательству. Ссылка же работодателя-должника на невозможность осуществлять лечебную деятельность в случае наложения ареста на счета не может являться состоятельной. - Согласно Конституции РФ права человека и гражданина являются высшей ценностью, - говорит председатель Новосибирского областного объединения профсоюзных организаций СОЦПРОФ Павел Талецкий. – Следовательно, интересы работодателя, идущие вразрез с законными интересами работников, не могут быть признаны судом приоритетными, как не могут являться и уважительной причиной для предоставления рассрочки исполнения судебного решения. К тому же, должник не предоставил суду доказательств того, что им использованы все средства для своевременного исполнения судебного решения. ЦРБ является федеральной собственностью в лице администрации Новосибирской области, а потому он мог обратиться к собственнику имущества за помощью в решении данного вопроса. Выслушав мнения сторон, суд решил, отказать должнику в удовлетворении заявления о предоставлении рассрочки в исполнении судебного решения. Таким образом, медики – члены СОЦПРОФ получат всё и сразу, добавил Павел Талецкий.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
21.10.2026 10:30
Итоги работы по легализации трудовых отношений подвели в правительстве Башкортостана -
21.10.2026 07:55
Профсоюзный форум состоялся в Сочи
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
