Водители кировской "Скорой помощи" готовятся к забастовке
Источник: rborba.ru
Территория: Кировская область
Населенные пункт(ы): Киров
Водители кировской "Скорой помощи" готовят забастовку. 16 июня 2013 года они могут не выйти на работу. По словам одного из водителей "скорой", выплата заработной платы и аванса ежемесячно задерживаются. Если в очередной раз произойдет задержка, водители выйдут на работу, но на вызовы не поедут.
Водители кировской «Скорой помощи» готовят забастовку.16 июня они могут не выйти на работу, сообщает кировский портал ProGorod.Ru. По словам одного из водителей «скорой», выплата заработной платы и аванса ежемесячно задерживаются. Если в очередной раз произойдет задержка, водители выйдут на работу, но на вызовы не поедут. «Зарплата маленькая. Раньше доплачивали за стаж, сейчас у частника этого нет. Работаем в постоянном напряжении по 12 часов за рулем, а в деньгах ужимают. Зарплата стала на 25 процентов меньше по сравнению с январем-февралем. Стали платить меньше премию,- возмущен водитель Николай Светлых. Аванс в этом месяце, по словам работников, выплатили только 4 июня вечером, а не 30-го мая. Если и зарплата не будет выплачена в срок, то это может послужить повод для забастовки, считают бунтари. В одной из компаний - в ООО «Кировмедавтотранс» - ситуацию комментируют следующий образом: «Задержек по заработной плате водителям скорой медицинской помощи, а также другим сотрудникам, нет. За последние месяцы задержка была только в июне и то только из - за технических сбоев в банке. В этот месяце день выплаты зарплаты выпадает на выходной, в связи с этим начисления будут произведены на день раньше. Можем заверить, что жалоб от сотрудников в адрес нашей компании не поступало, все выплаты осуществляются своевременно, снижения заработной платы не допущено». По словам Антона Русских, директора компании, средняя заработная плата водителей бригад скорой медицинской помощи по Кирову составляет 19,5 тысяч рублей. Разница в размере заработной платы по сравнению с началом года связана с тем, что в январе было 8 праздничных выходных, работа в которые по законодательству оплачивалась по двойному тарифу. Достигнут ли понимания водители и работодатели будет известно уже 15 июня.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% - 
        
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет - 
        
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников - 
        
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей - 
        
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе - 
        
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» - 
        
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области - 
        
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб - 
        
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась - 
        
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении 
В стране и за рубежом >>
- 
        
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» - 
        
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах - 
        
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов - 
        
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку - 
        
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году - 
        
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов - 
        
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ - 
        
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых - 
        
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года - 
        
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ 
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
