
Водители кировской "Скорой помощи" готовятся к забастовке
Источник: rborba.ru
Территория: Кировская область
Населенные пункт(ы): Киров
Водители кировской "Скорой помощи" готовят забастовку. 16 июня 2013 года они могут не выйти на работу. По словам одного из водителей "скорой", выплата заработной платы и аванса ежемесячно задерживаются. Если в очередной раз произойдет задержка, водители выйдут на работу, но на вызовы не поедут.
Водители кировской «Скорой помощи» готовят забастовку.16 июня они могут не выйти на работу, сообщает кировский портал ProGorod.Ru. По словам одного из водителей «скорой», выплата заработной платы и аванса ежемесячно задерживаются. Если в очередной раз произойдет задержка, водители выйдут на работу, но на вызовы не поедут. «Зарплата маленькая. Раньше доплачивали за стаж, сейчас у частника этого нет. Работаем в постоянном напряжении по 12 часов за рулем, а в деньгах ужимают. Зарплата стала на 25 процентов меньше по сравнению с январем-февралем. Стали платить меньше премию,- возмущен водитель Николай Светлых. Аванс в этом месяце, по словам работников, выплатили только 4 июня вечером, а не 30-го мая. Если и зарплата не будет выплачена в срок, то это может послужить повод для забастовки, считают бунтари. В одной из компаний - в ООО «Кировмедавтотранс» - ситуацию комментируют следующий образом: «Задержек по заработной плате водителям скорой медицинской помощи, а также другим сотрудникам, нет. За последние месяцы задержка была только в июне и то только из - за технических сбоев в банке. В этот месяце день выплаты зарплаты выпадает на выходной, в связи с этим начисления будут произведены на день раньше. Можем заверить, что жалоб от сотрудников в адрес нашей компании не поступало, все выплаты осуществляются своевременно, снижения заработной платы не допущено». По словам Антона Русских, директора компании, средняя заработная плата водителей бригад скорой медицинской помощи по Кирову составляет 19,5 тысяч рублей. Разница в размере заработной платы по сравнению с началом года связана с тем, что в январе было 8 праздничных выходных, работа в которые по законодательству оплачивалась по двойному тарифу. Достигнут ли понимания водители и работодатели будет известно уже 15 июня.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.