В Екатеринбурге водители машин скорой помощи намерены протестовать из-за перехода в новую аутсорсинговую компанию
Автор: Аркадий Янсон
Источник: uralpolit.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
В Екатеринбурга водители машин скорой помощи не хотят выходить на работу в ночь с 31 января на 1 февраля. Все из-за того, что им грозит перевод на новую аутсорсинговую компанию, которая будет поставлять городу машины скорой.
В Екатеринбурге водители скорых опасаются, что лишатся работы из-за перехода к новой аутсорсинговой компании. В Екатеринбурга водители машин скорой помощи не хотят выходить на работу в ночь с 31 января на 1 февраля. Все из-за того, что им грозит перевод на новую аутсорсинговую компанию, которая будет поставлять городу машины скорой. Ранее водители работали на московскую компанию, в которой они были официально трудоустроены, но сейчас водителям предлагают либо оформить на себя ИП, либо работать как самозанятые. Это означает, что они не будут получить больничные и отпуска, не будут иметь официальной зарплаты и сами за себя будут платить налоги. В связи с этим 67 водителей машин скорой помощи собираются в знак протеста не выйти на смену. Акцию хотят провести с 31 на 1 февраля. «Это 37 машин (те, что не относятся к муниципальной скорой. — Прим. ред.). Екатеринбург останется просто без скорых. Это закончится смертями, серьезными болезнями. Бизнес бизнесом, а людей не вернуть обратно. Люди могут остаться без помощи в самый нужный момент, а мы можем это предотвратить, — продолжает второй водитель. — Они как бы не нанимают нас, а покупают у нас услугу. Это то же самое, как если ты водителем мясо развозишь. Оно у тебя в машине испортилось – тебе штраф», – цитирует слова водителя скорой Е1. Водители требуют, чтобы с ними заключили трудовой договор, оставили соцспакет и повысили зарплату. Сейчас водители скорых получают около 22 тысяч рублей – зарплата не индексировалась с 2016 года. В Екатеринбурге сейчас 3 станций скорой помощи, три из которых работают на аутсорсинге. В ближайшее время на эту систему собираются перевести еще две станции. Однако опыт других городов подсказывает, что система не всегда работает как надо: так в Магнитогорске водители тоже устраивали акции протеста из-за задержек зарплат: водители не выходили на работу и бунтовали. В итоге аутсорсинга в городе больше нет. Заведующий оперативным отделом станции скорой помощи Екатеринбурга Матвей Демин рассказал, что акция протеста не скажется на работе скорой: на работу выйдет столько же бригад, сколько и обычно. Просто работать выйдут водители, не участвующие в протесте.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
