
Генпрокуратура поручила проверить сведения о готовящейся забастовке водителей скорой помощи в Екатеринбурге
Автор: Вероника Борзова
Источник: fedpress.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Возможной забастовкой водителей нескольких подстанций "скорой помощи" Екатеринбурга заинтересовалась Генеральная прокуратура РФ. Прокурору Свердловской области поручено проверить сведения о готовящейся забастовке водителей "скорой" в связи с ухудшением условий труда и его оплаты.
Прокурору Свердловской области поручено провести проверку соблюдения трудовых прав водителей станции скорой помощи в Екатеринбурге. Генеральная прокуратура вмешалась в ситуацию с бунтующими водителями скорой помощи в Екатеринбурге. Ведомство поручило провести проверку соблюдения трудовых прав, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Генпрокуратуры. Речь идет о водителях нескольких подстанций скорой помощи Екатеринбурга, которые хотят провести забастовку из-за ухудшения условий труда и оплаты. В прокуратуре заявили, что не допустят сбоев по оказанию медпомощи. В Горздраве же заверили, что медицинская помощь оказывается в штатном режиме. А «скорая помощь умеет распределять нагрузку, работая одновременно и на обычные вызовы от горожан, и отвлекая бригады на ЧП, на аэропорт, на массовые мероприятия». «Вопросы гражданско-правовых отношений между водителями и компаниями-аутсорсерами, мы убеждены, будут решены в ближайшие дни и даже часы. Ситуация с выполнением вызовов находится под постоянным контролем управления здравоохранения», – резюмировали в Горздраве. Как стало известно из собственных источников «ФедералПресс», сегодня часть водителей были вызваны на беседу в свердловское УФСБ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.08.2025 14:34
Работники Blizzard в США объявили о создании профсоюза -
15.08.2025 14:19
Департамент по труду Свердловской области: в режиме неполной занятости работают 2,5 тыс. человек -
15.08.2025 12:53
Профсоюз здравоохранения оценил условия труда в Никольской районной больнице -
15.08.2025 10:51
Отраслевой профсоюз в Башкирии отстоял право медсестер на специальные соцвыплаты -
15.08.2025 09:39
Государственная Дума РФ рассматривает возможность запрета на работу курьерами гражданам с судимостью -
15.08.2025 03:54
В молодежном форуме «Байкал» участвует Кадровый центр Иркутской области -
15.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников маркетплейсов в Алтайском крае -
14.08.2025 15:56
Отраслевой профсоюз в Сахалинской области оценил условия труда в Невельской больнице -
14.08.2025 15:33
Минобразования Свердловской области сообщило о нехватке учителей -
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.