
Работники КГБОУ "Топчихинский детский дом" написали коллективное обращение в Генеральную инспекцию труда СОЦПРОФ
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Топчихинский район
В Алтайском крае было объявлено дисциплинарное взыскание директору КГБОУ "Топчихинский детский дом" Сергею Загайнову после того, как профсоюз обратился в надзорные органы, потребовав разобраться с графиком работы сотрудников учреждения, а также оплатой за переработку. Работники детского дома написали коллективное письмо от членов профсоюза, направленное в Генеральную инспекцию труда СОЦПРОФ. Всего в коллективном обращении 6 пунктов, и все они касаются оплаты работы персонала детского дома.
Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края проинформировало Общероссийский объединенный профсоюз работников общественного обслуживания СОЦПРОФ о том, что директору КГБОУ «Топчихинский детский дом» Сергею Загайнову объявлен выговор за нарушение норм трудового права. Однако даже этой, меры, похоже, недостаточно, чтобы навести там порядок. Дисциплинарное взыскание директору детского дома было объявлено после того, как профсоюз обратился в надзорные органы, потребовав разобраться с графиком работы сотрудников учреждения, а также оплатой за переработку. Однако ситуация с исполнением трудового законодательства там остается по-прежнему непростой, чему свидетельствует коллективное письмо от членов профсоюза, направленное в Генеральную инспекцию труда СОЦПРОФ. В нем работники жалуются, что им за 2013 год не выплачивают стимулирующие выплаты, доплаты за непрерывный стаж работы, причем как за текущий год, так и за 2011. У работников детского дома также возник вопрос и по премиальным выплатам, которые по их сведениям были выплачены исключительно администрации этого бюджетного учреждения. Всего в этом коллективном обращении 6 пунктов, и все они касаются оплаты работы персонала детского дома. - К сожалению, это проблема застарелая и недавно созданная профсоюзная организация пока не может с этими вопросами справится сама, - говорит Генеральный инспектор труда СОЦПРОФ Дмитрий Аникин. – Как это часто бывает, ни администрация учреждения, ни надзорные органы еще не осознают, что у людей проснулось самосознание, и они готовы отстаивать свои конституционные права на труд и справедливую оплату. В этой ситуации мы обязаны им помочь словом и делом. Надеюсь, что овладев нашей методикой, через некоторое время наши товарищи уже смогут сами добиваться исполнения трудового законодательства в своей организации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
07.04.2025 12:31
Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Нижнем Новгороде -
07.04.2025 09:52
Уровень безработицы в Ульяновске снизился до 0,15% -
07.04.2025 08:56
Профсоюз помог вернуть дополнительные отпуска работникам Межрайонной больницы №4 в Курганской области -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
07.04.2025 04:36
Минтруд РФ прогнозирует наибольшее сокращение числа работников в сферах торговли и госуправления -
07.04.2025 04:36
Малые предприятия Курганской области обеспечили работой 19 тыс. человек -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
05.04.2025 20:00
Зафиксирован низкий уровень зарплат у работников в Тамбовской области -
05.04.2025 19:03
Средняя номинальная заработная плата в Санкт-Петербурге составила более 106 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
28.03.2025 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов призывает усилить контроль за режимом труда и отдыха несовершеннолетних -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
31.03.2025 19:04
Общественная палата РФ предлагает ввести господдержку для граждан 35–50 лет -
31.03.2025 18:45
Государственная Дума РФ: никакие законопроекты по вопросу повышения пенсионного возраста не обсуждаются -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.