Экипаж теплохода Voloma приостановил работы на судне в порту из-за задолженности по заработной плате
Источник: www.ktr.su
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Ростов-на-Дону
Экипаж теплохода Voloma приостановил работы на судне в порту Ростов-на-Дону из-за задолженности по заработной плате, которая составляет около $100 тысяч. Моряки выполняют минимум работ для безопасности мореплавания в районе стоянки судна.
Экипаж теплохода Voloma приостановил работы на судне в порту Ростов-на-Дону из-за задолженности по заработной плате. Моряки выполняют минимум работ для безопасности мореплавания в районе стоянки судна. Как рассказал нам председатель первичной профсоюзной организации моряков г. Таганрога Леонид Глушак, бедственное положение на борту Voloma сохраняется уже на протяжении двух месяцев. С начала мая моряки начали акцию протеста, но работодатель – Baltic Maritime Bureau Ltd. – продолжает бездействовать. Власти порта не могут помочь, а между тем ситуация действительно плачевная и накалена до предела: полностью закончились продукты питания, питьевой воды хватит еще на четыре дня. «Члены экипажа от трех до пяти месяцев не получают зарплату, за это время набежало более $100 тысяч, – говорится в письме капитана в адрес профкома. – На судне продолжается акция протеста: команда в отчаянии и требует срочно принять экстренные меры по урегулированию конфликта». «Судовладелец не хочет решать проблемы по-хорошему, – прокомментировал Леонид Глушак. – Единственный шанс добиться справедливости – заставить компанию выполнить свои обязательства через суд. Сейчас профком готовит исковые заявления с требованием арестовать теплоход Voloma. Дальнейшие действия предполагают продажу судна и выплату денег членам экипажа от выручки. Но все это еще в будущем, а сейчас экипажу нечего есть! Создается такое впечатление, что работодатель пытается выжить моряков с борта судна: не будет моряков – нет проблем. Но мы надеемся, что команда проявит мужество, и мы сумеем довести до конца начатое дело».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.03.2026 14:00
Работники в Карелии активно ищут подработки -
03.03.2026 13:36
Выплачены долги по зарплате работникам ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» -
03.03.2026 11:12
В Челябинской области самозанятые водители такси объединились в профсоюз -
03.03.2026 06:35
Иркутскстат представил доклад о социально-экономическом положении областного центра -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
02.03.2026 17:36
Профсоюзы Москвы провели мероприятие для инспекторов по труду -
02.03.2026 15:36
Координационный совет обсудил развитие кадрового потенциала в Воронежской области -
02.03.2026 15:30
Минздрав РФ разработал рекомендации для медиков работающих с детьми -
02.03.2026 15:14
ЦБ РФ фиксирует снижение напряженности на рынке труда
В стране и за рубежом >>
-
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
