Диснейленд во Флориде уволит более 40 тысяч сотрудников из-за пандемии
Автор: Полина Волохова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: США
Компания Walt Disney World во Флориде планирует уволить весь персонал из-за пандемии коронавируса. Под сокращение подпадают 43 тыс. работников, в числе которых аниматоры, билетные кассиры, рабочие, обслуживающие парк.
Компания Walt Disney World во Флориде планирует уволить весь персонал из-за пандемии коронавируса. Под сокращение подпадают 43 тыс. работников, в числе которых аниматоры, билетные кассиры, рабочие, обслуживающие парк. Также будут уволены руководители подразделений парка и почасовые работники, в услугах которых больше нет необходимости, сообщает The New York Times. За сотрудниками будет сохранено право на медицинское обслуживание, включая стоматологические услуги, и страховые выплаты до конца текущего года. Кроме того, с 19 апреля все уволенные сотрудники начнут получать пособие по безработице. Решения были приняты в процессе переговоров между работодателем и коалицией профсоюзов Unite Here Local 362, представляющей интересы сотрудников парка. По словам ее председателя Эрика Клинтона, изначально стороны договорились отправить сотрудников в неоплачиваемый отпуск, но затем компания изменила решение. Профсоюзы не одобряют такие меры, но в сложившейся ситуации руководство имеет право уволить сотрудников, пояснил Клинтон. При этом около 200 человек останутся на работе, чтобы ухаживать за парком во время закрытия. Им будут предложены должности в зависимости от стажа работы. В компании заявили, что смогут принять уволенных сотрудников обратно на работу, когда парк «восстановится от последствий эпидемии». Руководство корпорации также дало понять, что не представляет, когда может открыться парк развлечений во Флориде. Всего в Disney World в США трудится около 77 тыс. человек. По показателю занятых работников корпорация занимает одно из первых мест в Америке. Сообщается, что из-за эпидемии коронавируса в середине марта закрылись многие тематические парки Disney, среди которых Disney World во Флориде, Disneyland Resort в Калифорнии и во Франции. Как ранее рассказала «Солидарность», крупнейшая авиакомпания Канады планирует уволить 16,5 тыс. сотрудников. Такое решение было принято в связи с убытками, которые понесла фирма из-за ограничений внутренних и международных полетов в период распространения коронавирусной инфекции. По словам руководителей, данная схема снижения затрат позволит сэкономить порядка 500 млн долларов и удержать компанию на плаву. Кроме того, на фоне эпидемии коронавируса о закрытии заявил единственный нефтеперерабатывающий завод в канадской провинции Ньюфаундленд. Причиной стало резкое снижение спроса на сырье, обусловленное сложной эпидемической ситуацией в мире. По оценкам руководства, простой может продлится от двух до шести месяцев. Другие американские предприятия, хотя и не сообщали о полном закрытии, стали снижать объемы добычи нефти.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.05.2025 14:05
Губернатор Вологодской области поставил задачу по снижению уровня безработицы до 0,4% -
23.05.2025 13:37
Выросла средняя зарплата работников организаций в ХМАО -
23.05.2025 11:52
Работникам ООО «Шеф Полимер» в Сосновоборске выплатили долги по зарплате -
23.05.2025 10:41
Компания «Стройгрупп» в Екатеринбурге выплатила работникам долги по зарплате -
23.05.2025 09:09
Президент Аргентины издал указ об ограничениях на проведение акций протеста -
23.05.2025 05:30
Уровень безработицы в Иркутской области минимальный среди регионов СФО -
23.05.2025 05:24
О трудоустройстве подростков во Владивостоке -
23.05.2025 00:00
Кадровое обеспечение и меры господдержки работодателей обсудили в Иркутске -
23.05.2025 00:00
Заседание Президиума состоялось в Иркутском Профобъединении -
22.05.2025 21:21
Глава Якутии провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика"
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.