В ФНПР обсудили подготовку первомайских мероприятий и утвердили лозунг "Солидарность сильнее заразы"
Источник: www.fnpr.org
Территория: Москва
В ФНПР прошло видеосовещание с руководителями территориальных объединений организаций профсоюзов, на котором выступил депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Профлидеры России обсудили подготовку первомайских мероприятий профсоюзов.
В ФНПР прошло видеосовещание с руководителями территориальных объединений организаций профсоюзов, на котором выступил депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Профлидеры России обсудили подготовку первомайских мероприятий профсоюзов. Отмечалось, что 1 мая 2020 г. будет проходить в непростых, нестандартных условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, что накладывает свой отпечаток на жизнь людей, на их возможность работать, выходить на улицы. Имея ввиду, что ограничительные меры введены до 30 апреля, ФНПР приняла решение начать подготовительную работу по организации уличных мероприятий в сокращенном виде, если карантинные меры будут сняты. Если эпидемиологическая ситуация не позволит выйти на улицу, то профсоюзы рассмотрят другие формы первомайских действий, в т. ч. в интернете. «Солидарность - это всегда взаимопомощь, как в трудную минуту, так и при обычной нашей жизни, - сказал председатель ФНПР Михаил Шмаков. - Солидарность - это строгое отслеживание выполнения трудового законодательства и пресечение попыток его ревизии, под каким бы то ни было предлогом. В том числе под предлогом ситуации повышенной готовности, ведь, безусловно, все застаревшие проблемы, которые работодатели хотят решить через усиление эксплуатации трудящихся, остаются, и этому надо давать решительный отпор. Одним из главных лозунгов нынешнего Первомая с учетом складывающейся ситуации будет лозунг: «Солидарность сильнее заразы!». И при этом заразу мы понимаем в широком смысле этого слова».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.07.2025 14:50
Государственная Дума РФ приняла законопроект о создании территории опережающего развития в ДФО -
17.07.2025 12:38
Снижается дефицит кадров в ряде регионов УФО -
17.07.2025 12:33
О результатах трудоустройства кадровым центром Карелии многодетных родителей -
17.07.2025 08:38
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам ООО «Або-Инжиниринг» в ЯНАО -
16.07.2025 20:14
Законопроект о бесплатном профобразовании после 9 класса внесен в Государственную Думу РФ -
16.07.2025 18:46
Государственная Дума РФ приняла закон о гарантиях для совмещающих две работы россиян -
16.07.2025 18:42
Программа обучения новым профессиям в рамках нацпроекта «Кадры» реализуется в Нижегородской области -
16.07.2025 17:43
Правительство Ульяновской области сообщило сведения о трудоустройстве граждан по соцконтрактам -
16.07.2025 17:04
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова отвергла идею о выплате зарплаты за рождение ребенка -
16.07.2025 15:00
Профсоюз работников здравоохранения провел проверку в Лопатинской районной больнице
В стране и за рубежом >>
-
16.07.2025 18:46
Государственная Дума РФ приняла закон о гарантиях для совмещающих две работы россиян -
14.07.2025 14:52
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроекты о дополнительных пошлинах для мигрантов -
16.07.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первое полугодие 2025 года -
15.07.2025 14:15
Забастовки в финской авиационной отрасли отменены по итогам переговоров -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
16.07.2025 20:14
Законопроект о бесплатном профобразовании после 9 класса внесен в Государственную Думу РФ -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.