В ФНПР обсудили подготовку первомайских мероприятий и утвердили лозунг "Солидарность сильнее заразы"
Источник: www.fnpr.org
Территория: Москва
В ФНПР прошло видеосовещание с руководителями территориальных объединений организаций профсоюзов, на котором выступил депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Профлидеры России обсудили подготовку первомайских мероприятий профсоюзов.
В ФНПР прошло видеосовещание с руководителями территориальных объединений организаций профсоюзов, на котором выступил депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Профлидеры России обсудили подготовку первомайских мероприятий профсоюзов. Отмечалось, что 1 мая 2020 г. будет проходить в непростых, нестандартных условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, что накладывает свой отпечаток на жизнь людей, на их возможность работать, выходить на улицы. Имея ввиду, что ограничительные меры введены до 30 апреля, ФНПР приняла решение начать подготовительную работу по организации уличных мероприятий в сокращенном виде, если карантинные меры будут сняты. Если эпидемиологическая ситуация не позволит выйти на улицу, то профсоюзы рассмотрят другие формы первомайских действий, в т. ч. в интернете. «Солидарность - это всегда взаимопомощь, как в трудную минуту, так и при обычной нашей жизни, - сказал председатель ФНПР Михаил Шмаков. - Солидарность - это строгое отслеживание выполнения трудового законодательства и пресечение попыток его ревизии, под каким бы то ни было предлогом. В том числе под предлогом ситуации повышенной готовности, ведь, безусловно, все застаревшие проблемы, которые работодатели хотят решить через усиление эксплуатации трудящихся, остаются, и этому надо давать решительный отпор. Одним из главных лозунгов нынешнего Первомая с учетом складывающейся ситуации будет лозунг: «Солидарность сильнее заразы!». И при этом заразу мы понимаем в широком смысле этого слова».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.09.2025 11:56
Молодые профактивисты Волгограда и Чувашии обменялись опытом работы -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
10.09.2025 07:25
Профсоюз “Смоленскавтодора” обратился в суд -
10.09.2025 07:20
Выросло количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области -
10.09.2025 07:00
На образовательной площадке Московской Федерации профсоюзов встретились специалисты по охране труда -
09.09.2025 18:44
Профсоюз провел проверку в краевой детской клинической больнице №2 во Владивостоке -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
09.09.2025 18:13
Подписан указ о повышении зарплат чиновников в Свердловской области -
09.09.2025 17:53
Делегация Профсоюза АСМ РФ посетила визит-центр КАМАЗ -
09.09.2025 16:22
В Кольском Заполярье не планируют повышать оклады педагогов
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.